В России с 1 мая вводят налог на тунеядство

29-04-2019, 12:20
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В России с 1 мая вводят налог на тунеядство
Власти РФ "закручивают гайки"
7.7т

В России "налог на тунеядство" вводится с 1 мая 2019 года – он был согласован и одобрен Госдумой. Российские депутаты считают, что таким образом удастся привлечь людей, которые работают неофициально, к социальной жизни страны.

Об этом сообщает сайт 1RRE, передает segodnya.ua.

Отмечается, что в России существует проблема с финансированием социальных программ и Госдума пошла на радикальные меры – привлечь не работающих, но пользующихся всеми бесплатными благами граждан, к необходимости платить социальные взносы. В России таких людей аж 68 миллионов человек, а вот неработающих, по разным данным, – 16-18 миллионов россиян.

После вступления в силу нового закона у "тунеядцев" будет несколько вариантов: найти работу, стать индивидуальным предпринимателем и платить взносы в медицинский и пенсионный фонды, купить патент на выбранный вид деятельности или оплачивать медицинскую страховку из своего кармана.

В то же время граждане РФ могут не работать по следующим причинам: получают проценты с банковского вклада, живут на доходы, вырученные от продажи собственной продукции сада и огорода, охотники и рыбаки, продающие свою добычу, ухаживают за больными родственниками или детьми и многое другое.

Освобождены от нового вид налога будут следующие категории граждан РФ: инвалиды, пенсионеры, матери, ухаживающие за детьми дошкольного возраста, несовершеннолетние, осуществляющие уход за больными, официально зарегистрированные безработные в период поиска работы, участники боевых операций.

За "тунеядство" без уважительной причины россияне должны будут заплатить 21 400 рублей, если не работали официально на протяжении года и 183 дня.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Названы страны Европы, в которых на пенсию можно прожить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 310

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 426

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама