ФБР рассекретило документы: Гитлер все же сбежал

23-04-2019, 17:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ФБР рассекретило документы: Гитлер все же сбежал
Аргентина предоставила ему убежище
7.8т

Федеральное бюро расследований рассекретило документы о проверке версии о побеге Адольфа Гитлера в Аргентину в 1945 году.

Согласно обнародованным материалам Бюро, глава Третьего рейха на подлодке добрался до Южной Америки, а шесть высокопоставленных аргентинских чиновников предоставили ему убежище — ранчо в южной части Анд, передает obozrevatel.com.

Отмечается, что сведения дошли до директора ФБР Эдгара Гувера, однако руководство бюро сочло их "неполными" и решило, что продолжать поиски Гитлера на основании этой информации невозможно. Первый доклад датируется 21 сентября 1945 года. По официальной версии, Адольф Гитлер покончил с собой 30 апреля 1945-го.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 14

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
391

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей