Международные резервы РФ за неделю сократились на $4,3 млрд

18-09-2014, 17:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Международные резервы РФ за неделю сократились на $4,3 млрд
3.2т

Международные резервы РФ, по состоянию на 12 сентября, составили 459,9 млрд долларов против 464,2 млрд долларов на 5 сентября.

Таким образом, резервы за неделю снизились на 4,3 млрд долларов, или на 0,9%. Неделей ранее было зафиксировано уменьшение резервов на 1,6 млрд долларов, или на 0,3%, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на ПРАЙМ.

По итогам 2013 года международные резервы РФ сократились на 5% - до 510 млрд долларов. Исторического максимума резервы достигли в начале августа 2008 года - 598 млрд долларов.

В период кризиса резервы снижались до 376 млрд долларов (в середине марта 2009 года).

Международные резервы РФ, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 141

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
124

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей