Без изменений, но дороже. Что не так с новыми iPhone

13-09-2018, 17:31 / Автор: Ілько Северин
Инвесторы, не вдохновившись новыми айфонами, слегка обвалили акции Apple
4.4т

На презентации Apple показали три новых модели айфонов - iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR. За мероприятием ежегодно следят миллионы людей, ожидая новую революцию на рынке смартфонов. Однако в этот раз, как и последние годы, Apple не показывает ничего принципиально нового.

Все они сделаны по подобию iPhone X - с безрамочным экраном и челочкой, в которую спрятан Face ID (кнопки Домой с сенсором отпечатка пальца больше нет). При этом стоят они намного дороже.

По случаю выхода новых моделей Apple решила прекратить продажу своих популярных смартфонов IPhone SE, iPhone 6s и iPhone X. А инвесторы, не вдохновившись новыми айфонами, слегка обвалили акции Apple. Корреспондент.net рассказывает подробности.

Чем iPhone XS и XS Max отличаются от X

Новый iPhone Xs представляет собой практически точную копию прошлогоднего iPhone X. Размер его дисплея составляет 5,8 дюйма, и при этом он занимает практически всю переднюю панель. iPhone Xs Max является увеличенной копией iPhone Xs - 6,5 дюйма.


Как и у iPhone X, в новых моделях есть сканер лица Face ID, который в прошлом году был представлен как революция в сфере защиты смартфона.

Критикуемя челочка - вырез сверху передней панели для сканера лица - остался. Стоит отметить, что этот "изъян" стал трендом для китайских смарфонов.

Другим "революционным" новшеством Apple стала функция двух SIM-карт в смартфонах. Две физические карты доступны только для Китая, для остальных - вторая карта будет виртуальной eSIM. При этом iPhone XS и Xs Max несовместим с существующими сим-картами.

В Украине цены на iPhone Xs стартуют с отметки в 39 999 гривен, а на iPhone Xs Max - от 44 999 гривен. Поступят в продажу в Украине в первой половине октября.

Из плюсов Xs: быстрый процессор A12 Bionic (обещают на 30 процентов шустрее iPhone X), "золотой" корпус, версия на 512 гигабайт, аккумулятор держится на полчаса дольше, чем в iPhone X, может продержаться на глубине под водой полчаса.

Из плюсов Xs Max: экран на 6,5 дюйма (самый большой айфон), а аккумулятор держится на полтора часа дольше, чем в iPhone X. В остальном - как Xs.

"Бюджетный" iPhone Xr

Красочный преемник iPhone 8. Чтобы снизить цену Apple заменила дорогой OLED-экран на устаревший LCD. Сталь в корпусе заменила на алюминий.

Другие функции, на которых можно было бы сэкономить, достались XR в наследство от всей линейки X - и сканер лица Face ID, и суперскоростной чип A12 Bionic.

Стоимость iPhone XR в Украине будет начинаться от 29 999 гривен. В продажу поступят в октябре.

Из плюсов Xr: шесть ярких цветов, 256 Гб внутренней памяти, экран 6,1 дюйма, камера одинарная, но умеет размывать фон.

Проблемы с eSIM

В отличие от обычной SIM-карты чипы eSIM производители встраивают в электронное устройство. Буква "e" в названии значит "embedded" - внедренный в переводе с английского.

В остальном eSIM имеет те же характеристики, что и обычная SIM-карта. Главное преимущество нового модуля в том, что его чип может быть перепрограммирован поставщиком услуг мобильной связи и не придется менять симку физически.

Кроме того, больше не будет проблем с неподходящим размером SIM-карты, и поменять оператора теперь можно будет быстрее и легче.

Однако электронная SIM ограничивает возможности, поскольку производитель смартфонов сам определяет, с какими операторами будет сотрудничать.

Эту технологию Apple уже обкатала на iPad и Apple Watch Series 3. Сегодня через eSIM от Apple можно подключиться к операторам мобильной связи в 140 странах.

Также встает вопрос защиты ниформации - клонирование сим карт и электронная кража симок.

Но ни один из украинских операторов не поддерживает eSIM. Подключить к iPhone Xs, iPhone Xs Max или iPhone Xr второй номер не получится.

Только если Apple не установила программных ограничений на активацию второй nano-SIM в iPhone XS Max, то это может стать лазейкой для пользователей.

Реакция соцсетей на новые iPhone

Презентацию новых iPhone от Apple высмеяли не только пользватели соцсетей, но и конкуренты. Так, китайский производитель Huawei написал: "Спасибо за отсутствие новшеств. Увидимся в Лондоне".

Источник: korrespondent.net

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
53
08:14
Netflix и Warner Music договорились о совместном производстве музыкальных документальных фильмов
176
17:58
США сняли санкции с иранской нефти, которая "застряла" в море, - Бессент
636
17:36
Возможно, Третья мировая уже началась и многие страны сейчас пытаются выиграть время, - Вучич
863
17:14
"Конфетно-букетный период" в отношениях Украины с ЕС закончился, – The Economist
2.7т
16:57
Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина
561
16:41
Число иностранных добровольцев в ВСУ перевалило за 20 тысяч, - DW
661
16:19
ВСУ снова нанесли удары по "Рубикону": поражен пункт управления в Мариуполе
783
16:03
Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter
601
15:56
Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP
549
15:31
Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий
858
15:09
Трамп переборщил с шутками: Иран пропустит японские корабли через Ормузский пролив
2.2т
14:58
США и Израиль атаковали ядерный объект в Иране
641
14:41
Армия РФ сможет силой "освобождать" россиян за рубежом: Кремль готовит закон
782
14:18
Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши
709
14:01
Топливо снова подорожало: цены бензина и дизеля 21 марта
1.1т
13:57
В Индии запретили фильм о войне в Газе, чтобы "не испортить отношения с Израилем"
469
13:33
"Утро недоброе": Z-блогеры заявили об уничтожении ещё одного Ка-52
13:13
Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы
685
12:56
Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны
1.2т
12:41
Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км
1.1т
12:19
Весь Чернигов и большая часть области полностью обесточены
550
12:03
Трамп сделал заявление о боеспособности армии США
1.8т
11:58
Ростов в огне, Москва в осаде: в России пожаловались на самый масштабный налет дронов за год
1.5т
11:29
Куба отказалась обсуждать смену власти с США, – заявление МИД
578
11:11
"Необходима гибкость": Мелони не поддерживает действия Орбана по кредиту для Украины
600
10:57
Трамп признался, чего не ожидал в войне с Ираном
1.2т
10:41
Танкер с топливом РФ "передумал" плыть к Кубе после предупреждения США, - Bloomberg
573
10:18
Украинская делегация прибыла в Майами: состоятся переговоры с США
541
10:01
РФ глушит GPS в Балтии, суда переходят на "древнюю" навигацию, – расследование The Times
583
09:56
Дроны атаковали Саратов, Энгельс и Тольятти: сообщают о взрывах и пожаре на НПЗ
655
09:33
Трамп после 3 недель войны объяснил разницу между США и Ираном
637
09:09
Украинский "технодесант": ВСУ начали испытания первых экзоскелетов на фронте
875
08:58
Мерц намекнул на неприятности для Орбана из-за блокировки денег для Украины
797
08:36
Трамп признался, что доверяет Путину больше, чем Зеленскому
08:14
Польша разрабатывает собственный аналог "Шахеда"
553
22:57
Трамп обвинил Зеленского в "пиаре"
1.1т
22:43
Зеленский рассказал, какие вопросы поднимут украинские переговорщики в США
1.2т
Больше новостей