"Как ChatGPT, только лучше": Илон Маск открыл всем желающим доступуп к ИИ-чатботу

Grok AI имеет парочку преимуществ перед бесплатной версией ChatGPT, но работает с ограничениями
8-12-2024, 14:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

7.6т

Социальная сеть X (экс-Twitter) открыла бесплатный доступ к фирменному чат-боту Grok AI для всех пользователей. Раньше ИИ был доступен только Premium-подписчикам по цене $8 в месяц, сообщает TechCrunch.

В бесплатной версии действует ограничение – разрешено отправлять не более 10 запросов каждые два часа. Чат-бот выдает ответы на текстовые запросы немного быстрее, чем ChatGPT 4o, умеет генерировать картинки высокого качества и работать с кодом.

Еще одна важная особенность Grok AI – он имеет доступ в реальном времени ко всей базе постов социальной сети, в отличие от языковой модели ChatGPT, которая базируется на данных до октября 2023 года. Маск говорит, что Grok любит сарказм и был создан, чтобы иметь "немного юмора" в своих ответах.

Получить доступ к Grok AI можно из интерфейса X. Вкладка с ботом находится в левом блоке под сообщениями. Развертывание бесплатной версии чат-бота происходит постепенно и может занять несколько недель.

Отметим, что Илон Маск стоял у самых истоков OpenAi, компании, создавшей ChatGPT, став соучредителем еще в далеком 2015 году. Но в 2018 году он был вынужден покинуть совет директоров из-за конфликта интересов. Несмотря на то, что бизнесмен не раз заявлял об опасностях, которые несет искусственный интеллект, это не помешало ему вступить в гонку ИИ-ботов.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 224

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 358

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама