Израильские ученые впервые вырастили мясо в искусственных условиях на Международной космической станции.
Как сообщает CNN, исследователи взяли клетки у коровы, ввели внутрь последних питательные вещества и поместили их в среду, имитирующую внутреннюю оболочку тела коровы.
Клетки начали размножаться, в результате чего разрослась их мышечная ткань - со временем превратившись в стейк обычного размера.
Таким образом, ученые смогли воссоздать естественный процесс регенерации клеток мышц в теле животного в искусственных условиях.
Израильская пищевая компания Aleph Farms, которая производит говяжьи стейки из коровьих клеток, заявила, что это шаг к цели - запустить производство экологически чистого мяса без забоя животных.
Напомним, "Золотой купол" Трампа: США заказали десятки спутников для отслеживания ракет.
Ранее Вести-ua.net писали, 10 самых странных заблуждений о космосе.
Также Вести-ua.net сообщали, В Мирнограде сплошная каша из позиций ВСУ и россиян: что придумали агрессоры против украинских дронов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →