Новая прошивка MIUI 10 для Xiaomi разочаровала пользователей

14-02-2019, 14:22 / Автор: Ілько Северин
Новая прошивка MIUI 10 для Xiaomi разочаровала пользователей
Рекламные вставки заполонили смартфон

Прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi разочаровала пользователей.

Ранее представители Xiaomi сообщили, что добавили в свою фирменную прошивку MIUI 10 для мобильных устройств кучу различной рекламы. Изначально пользователи подумал и посчитали, что речь идет о проникновении вредоносного ПО в их гаджеты на уровне прошивки, однако затем такие сведения были опровергнуты официальным источником, передает politeka.net.

Представители китайской корпорации тогда отметили, что добавление рекламных вставок в некоторые фирменные приложения – это часть новой политики компании, направленной на то, чтобы продавать электронные устройства по минимальным ценам.

Вчера, 13 февраля 2019 года, известный индийский видеоблогер C4ETech, который является фанатом Xiaomi, опубликовал специальный видеоролик, который проливает свет на количество рекламы в прошивке MIUI 10 для различных моделей мобильных устройств.

По его словам, с каждым днем рекламных вставок становится все больше и больше. Пользователи при повседневном использовании мобильных устройств сталкиваются с кучей рекламы, которая работает на базе платформы Google AdSense, а иногда ее партнеров.

В последнее время все чаще и чаще пользователи видят рекламные вставки на весь экран, которые представляют из себя баннеры, закрыть которые в течение 3 – 5 секунд невозможно. Не обошлось без рекламы также в приложениях «Календарь», «Музыка», Cleaner, «Видео», а также, кроме того, в программе «Установщик приложений». Помимо этого, встретить рекламу можно в таких частях операционной системы MIUI 10, как «Настройки», «Меню с виджетами», «Темы», а также в разделах «Загрузки» и «Соцсети».

Как утверждает блогер, на каждом из владельцев своих телефонов Xiaomi заработает примерно $0,3 – $0,5 в сутки.

Это позволяет ей получать более чем $100 на каждом проданном смартфоне в год. В конце опубликованного видеоролика фанат бренда отметил, что считает количество рекламы слишком большим, поэтому он рассказал о том, как можно избавиться от нее. Для этого требуется выполнить перепрошивку мобильного устройства на программное обеспечение, из которого удалена всякая реклама. Отключить ее системными настройками никак невозможно.

Читают сейчас: Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Песков выдал, что думают в Кремле о паузе в переговорах с Украиной
22:43
В Харькове военного ТЦК ударили ножом: подробности
22:19
Трамп обещает не нападать на Канаду
22:03
У нас достаточно людей, чтобы воевать 10 лет и даже больше, – нардеп
21:58
В Одессе вводят трудовую повинность для разбора заволов после обстрелов
21:33
В ЕС оценили угрозы Трампа атаковать энергетические объекты Ирана
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
Больше новостей