Автомобиль Tesla в США расправился с роботом Путина

9-01-2019, 05:34 / Редактор: Інна Волєва

Автомобиль Tesla в США расправился с роботом Путина
2.9т

В США автомобиль Tesla Model S на автопилоте «расправился» с российским роботом Promobot, пишет Politeka.

Курьезный случай произошел 7 января в Лас-Вегасе и попал на камеру. На кадрах можно увидеть, как машина на автопилоте сбивает робота, который в тот момент находился на дороге.

В момент аварии Promobot передвигался по обочине, однако машина в режиме полного автономного управления его не заметила и, не останавливаясь, сбила андроида.

Водитель машины также утверждает, что не заметил Promobot на дороге. При этом он назвал робота «милым».

Российского Promobot-а доставили в США для участия в международной выставке потребительской электроники, которая будет проходить с 8 по 11 января.

Аварию с роботом прокомментировал его создатели.

«Мы огорчены. Мы привезли этого робота сюда из Филадельфии для участия в CES. Теперь он не может участвовать в мероприятии, и его нельзя восстановить. Мы проведем внутреннее расследование и выясним, почему робот ушел на проезжую часть», — заявил директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Стоит отметить, что робот Promobot приобрел известность в 2017 году, когда его представили российскому президенту Владимиру Путину и андроид пожал ему руку.

До этого мы рассказывали о том, что пропагандистский канал «Россия 24» показал репортаж с форума, в котором за «самого современного робота» выдали человека в костюме робота. Так, на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле 11 декабря участникам представили отечественного робота Бориса.

Пользователи соцсетей утверждают, что в действительности это был не робот, а ростовая кукла под названием «Робот Алеша».

В репортаже телеканала «Россия 24» рассказали про способности робота. После этого Борис станцевал вместе с ведущими. В интернете усомнились в том, что российские инженеры смогли создать такого передового робота. Специалисты, по словам пользователей, не публиковали промежуточные результаты своей работы. Кроме того, многим показалось странным, что в интернете нет никакой информации об этом «самом современном роботе».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 28

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей