Маск показал ракету, которая отправится на Марс

6-01-2019, 20:54 / Редактор: Артем Шах

Маск показал ракету, которая отправится на Марс
2.3т

Основатель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск показал прототип тестового модуля космического корабля Starship, который разрабатывает компания.

Снимок был опубликован в его Twitter. При этом он уточнил, что готовый космический модуль будет выглядеть несколько иначе, чем тестовый образец, передает Hyser.com.ua.

«Точно будут окна!» – пообещал Маск.

Тестовый модуль планируется запустить в марте—апреле 2019 года по программе тестовых пусков Spacehopper — аналогу программы Grasshopper («кузнечик»), по которой проходила испытание ракета Falcon 9.

Пользователи активно обсуждают новую разработку Маска, называя ее «ракетой, на которой люди полетят на Марс».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Блокада Ормузского пролива Штатами: цены на нефть взлетели после заявления Трампа

Цены на нефть подскочили более чем на 7% и пересекли отметку 100 долларов за баррель после того, как мирные переговоры между США и Ираном потерпели крах.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 134

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей