Народный iPhone X: в сеть слили информацию о новых смартфонах Apple

От яблочного бренда ждут флагманский смартфон за умеренную цену
14-07-2018, 16:40 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Народный iPhone X: в сеть слили информацию о новых смартфонах Apple
3.1т

Традиционно, ближе к середине осени Apple представит новые версии своих смартфонов. Как всегда, цена на флагманское яблоко будет колебаться в районе $1000. В сети уже поднакопилось достаточно слухов и утечек информации из компании, чтобы более-менее точно предположить, чем волшебники из Купертино будут удивлять нас в скором времени.

Издание Mashable собрало основные слухи и факты о новом модельном ряде Apple.

Предположительно, осенью 2018-го, подопечные Тима Кука презентуют три обновленных безрамочника: 5.8-дюймовый iPhone X с улучшенной производительностью и свежими функциями, такой же iPhone X Plus, с гигантским 6.5-дюймовым лицом, и промежуточную версию между iPhone 8 и новым iPhone X – iPhone 9 (если его так можно назвать) с оптимальными 6.1 дюймами.

Из-за путаницы с цифрами и названиями, пока неизвестно какое название получит средняя версия, ведь, по сути, Apple проскочили девятку, выпустив после 8-го сразу iPhone X, который многими пользователями считывается как 10-е поколение.

Автор статьи на Mashable считает, что проще было бы называть обновленные версии iPhone X2 и iPhone X2 Plus, а промежуточную ознаменовать просто – iPhone, как Apple это сделали с 9.7-дюймовым iPad в прошлом году.

Как бы там ни было, ожидается, что ставку в следующем сезоне компания будет делать именно на этот усредненный iPhone, или iPhone 9, если хотите.

Несмотря на то, что модель получит больший экран, чем обновленный X, цена на этот смартфон должна быть ниже всего в новой линейке – так Apple планируют справиться с падением продаж в компании и вновь привлечь аудиторию к бренду.

Приближенный к компании аналитик Минь-Чи Куо прогнозирует, что стоить смартфон будет в пределах $600-700, а за самую жирную версию – iPhone X2 Plus – придется отдать от $900 до $1000.

Что касается комплектации, то все три модели будут представлять из себя уже знакомый аудитории сэндвич из стекла и алюминия. Правда, опять же по слухам, обновленные «иксы» планируют сделать легче и использовать более дешевый алюминий, но вот на бюджетный iPhone наоборот собираются накинуть более мощное стекло и металл, чтобы он не был сильно схож с iPhone 8.

Возможно также, что безымянная девятка получит оригинальный набор цветов, ведь серые, серебристые, белы и золотые тона уже изрядно поднадоели пользователям. Согласно одной из утечек, для привлечения клиентов Apple планирует добавить на выбор синий, красный и оранжевый цвета.

Горячо обсуждаемая «монобровь» останется на всех трех моделях, так что, нравится она вам или нет, нужно будет смириться с новым дизайном смартфонов на несколько поколений вперед.

Бюджетный iPhone получит ту же TrueDepth камеру, что и у iPhone X, что означает поддержку Face ID, Apple Pay, Animoji и Memoji. Еще из хорошего – сохранится функция беспроводной зарядки.

Но вот касательно экрана – первый промах. В отличие от органического светодиода OLED, как у версии X, iPhone 9 будет донашивать за предшественником классический Retina LCD дисплей, что не позволит ему воспроизводить HDR контент.

Еще из плохого – безрамочник, скорее всего, станет более рамочным. Тоненькие ободки iPhone X – слишком дорогое удовольствие, так что народный iPhone должен получить более широкие рамки.

Не стоит уповать и на появление двойной камеры. Модель переймет основной 12-мегапиксельный глазок с апертурой f/1.8 у того же iPhone 8. Без изменений и во фронтальной камере – 7-мегапискельная линза, как у предыдущей версии.

Но самое главное преобразование, конечно же, – обновленный процессор. Абсолютно логично, поклонники ждут от Apple новый бионический чип A12 во всех трех моделях, включительно с промежуточным iPhone.

Эксперты уже подсчитали, что процессор А12, или как его могут назвать А11Х, будет на 10% быстрее, чем старый А11.

Сможет ли новый iPhone 9 оправдать надежды разработчиков и вернуть толпы фанатов к надкушенному яблоку – будет известно уже через несколько месяцев.

Но, если все слухи, предположения и сложившиеся пазлы окажутся точными и Apple действительно выпустят передовую оптимальную версию с адекватной ценой, – шансов у нового смартфона, действительно, предостаточно.

Надія Царук, Znaj.ua

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
Губернатор Калифорнии об ответе мира Трампу: "Это просто жалко"
170
07:14
"Трамп пересекает красные линии": премьер Бельгии на форуме в Давосе раскритиковал США
170
22:43
В Украине потеплеет до "плюсов": прогноз на 21 января
450
22:19
В Финляндии похвастались первым случаем, когда забор на границе с Россией оправдал затраты
595
22:03
В Укрэнерго на фоне сложной ситуации в энергосистеме обратились к украинцам
522
21:58
Трамп опубликовал изображение с "американскими" Гренландией, Канадой и Венесуэлой
375
21:33
"Увидим, что будет с врагом", – Михаил Федоров назвал стратегические цели Украины
516
21:14
Никаких субсидий на свет: МВФ требует от Украины провести болезненные для населения реформы
625
20:56
Подписание «плана процветания» между Украиной и США в Давосе было отменено — Axios
533
20:41
НАТО ограничило обмен разведданными со США из-за ситуации с Гренландией, - СМИ
360
20:18
Украине необходим миллиард долларов для энергетической безопасности — Минэкономики
566
20:01
"Сделайте глубокий вдох": у Трампа ответили, изменился ли курс США в отношении Украины
1.2т
19:54
Гороскоп на 21 января: прогноз для каждого знака зодиака
784
19:35
Восстановление электроснабжения в Киеве может продлиться более суток, - эксперт
432
19:16
Скандал вокруг ТЦК в Одессе: парня силой вытащили из машины и били на камеру
571
18:57
Будет "много солнца": прогноз погоды на завтра
383
18:38
Испытания уже в прошлом: в жизни этих знаков зодиака начинается "белая полоса"
1.5т
18:19
Трамп пригласил Путина присоединиться к "Совету мира"
395
18:00
Зеленский не едет в Давос: названа причина
600
17:41
Миллиардеры активно инвестируют в подземные бункеры: что знает элита
872
17:22
Пенсии в Украине: кто рискует остаться без выплат
550
17:03
Трамп анонсировал проведение важной встречи в Давосе по вопросу Гренландии
444
16:44
Рада перешла на "дистанционку" из-за отсутствия отопления и воды, - нардеп
633
16:25
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
691
16:06
В Киеве повысили стоимость проезда на некоторых маршрутах
453
15:47
США перебрасывают военные самолеты в Гренландию
701
15:28
В Украине существенно вырастет стоимость сигарет: сколько будет стоить пачка
610
15:09
Битва за Гренландию: Трамп поставил Европу перед выбором
544
14:50
Очередные "правоохранители" ворвались в мэрию Днепра с обыском, – Филатов
422
14:31
НАТО ограничивает доступ к обмену разведывательной информацией с США
489
14:12
Трамп "слил" переписку с Макроном и пригрозил ввести пошлины на французское вино
540
13:53
Гороскоп на 20 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
465
13:34
Синоптик предупредила об угрозе новой волны морозов
2.2т
13:15
Мощная вспышка на Солнце вызвала полярное сияние в Украине
417
12:56
После обстрелов почти весь левый берег Киева остался без воды
402
12:37
В правительстве анонсировали возвращение техосмотра автомобилей
1.1т
12:18
Энергетический эксперт озвучил неутешительный прогноз по свету
711
11:59
Цены на золото впервые в истории превысили 4700 долларов за унцию
362
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie