На БТРы украинской армии установят дополнительную защиту

27-06-2014, 15:10 / Редактор: vadim

На БТРы украинской армии установят дополнительную защиту
3.4т

На "Харьковском механическом заводе" по договоренности с Минобороны будут устанавливать защитные решетчатые экраны на 30 бронетранспортеров БТР-80.

Об этом сообщают в харьковском региональном медиа-центре Минобороны, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Вести.

"Как показал боевой опыт, решетка уберегает экипаж боевых машин от действия кумулятивных выстрелов, выпущенных из гранатометов РПГ-7, РПГ-22 или РПГ-26. Попав в эту решетку, граната застревает и разрывается на расстоянии полуметра от брони. Кстати, с финансированием данного проекта нам помогли Харьковская облгосадминистрация и благотворительные организации региона. Поэтому бюджетные средства для этого доброго дела не понадобились", - рассказал представитель штаба АТО Валентин Федичев.

На этой неделе "Харьковский механический завод" поставит в зону боевых действий 5 экранов, остальные придут на Донбасс в течение следующих двух недель.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Чехлы для смартфонов уходят в прошлое: почему они не особо нужны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 131

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей