Главная новость
Статьи в фокусе

РФ решила строить свои станции ГЛОНАСС на Острове Свободы

18-06-2014, 12:11
Редактор: vadim vadim

РФ решила строить свои станции ГЛОНАСС на Острове Свободы
2.8т

На рассмотрение Госдумы РФ внесен законопроект о сотрудничестве между Россией и Кубой в космической сфере, включая спутниковую систему ГЛОНАСС.

Об этом сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Лента.ру.

Проект соглашения, разработанного МИД России и Роскосмосом, предусматривает установку на Острове Свободы станций дифференциальной коррекции и мониторинга системы ГЛОНАСС, а также, как говорится в пояснительной записке к документу, «определяет необходимые принципы, нормы и условия для развития двусторонних отношений в области космической деятельности».

«Соглашение носит рамочный характер и, в том числе по вопросам охраны прав интеллектуальной собственности, регулирования защиты и обмена различного вида информацией, сертификации конечного использования и порядка обращения на территории импортера с охраняемыми изделиями и технологиями, в отношении которых установлен экспортный контроль», — говорится в пояснительной записке.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий ГЛОНАСС, заявил о необходимости сотрудничества с китайцами для обеспечения конкурентоспособности навигационной системы.

Реклама
Читают сейчас: Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 298

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 386

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама