Android под ударом: миллионы телефонов атаковал опасный вирус

10-07-2017, 16:22 / Редактор: Ілько Северин

Android под ударом: миллионы телефонов атаковал опасный вирус
Распространяется через ММС-сообщения

Мобильные телефоны на базе Android оказались под ударом хакеров - более 14 миллионов устройств атаковал вирус CopyCat.

Об этом передает "Максимум FM".

Отмечается, что вирус распространяется через ММС-сообщения. После этого он проникает в программное обеспечение и распространяет зараженные данные через контакты устройства.

Таким образом, на случайные контакты, записанные в телефоне, приходят вирусные сообщения. Впоследствии программа выбирает любые контакты Android и отправляет им изображения.

Опасность вируса состоит в том, что антивирусные программы не всегда могут с ним справиться.

Цель CopyCat - реклама на зараженных телефонах. Сейчас авторы вируса уже получили более 1,5 миллиона долларов.

Больше всего от хакерской атаки пострадали жители Юго-Восточной Азии и Соединенных Штатов Америки.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Более 40% пользователей Android больше не получают патчи безопасности.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей