Стало известно, где создан вирус WannaCry

29-05-2017, 12:19 / Редактор: Ілько Северин

Стало известно, где создан вирус WannaCry
Эксперты американской компании Flashpoint провели лингвистический анализ кода вируса
3

Создателями вируса WannaСry являются носители южного диалекта китайского языка, заявили американские эксперты.

"Специалисты по кибербезопасности выяснили, что создателями вируса WannaСry могут быть выходцы из Южного Китая, Гонконга, Тайваня или Сингапура", – говорится в статье South China Morning Post, передает "Интерфакс-Украина".

По данным издания, эксперты американской компании Flashpoint провели лингвистический анализ кода вируса. Оказалось, что создатели WannaСry являются носителями южного диалекта китайского языка.

Также специалисты установили, что изначально код был написан на китайском языке, а затем переведен на английский.

Ранее эксперты оценили ущерб от вируса WannaCry в 1 млрд долларов.

"Вирус-вымогатель", известный как WannaCry, атаковал компьютерные сети по всему миру 12 мая. Мошенники блокировали компьютеры и просили выкуп в криптовалюте.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 105

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей