Создатели вируса WannaCry уже "заработали" $42 тысячи

15-05-2017, 13:53 / Редактор: Ілько Северин

Создатели вируса WannaCry уже
Злоумышленники получили более 110 переводов

Создатели вируса WannaCry получили 42 тысячи долларов от своих жертв через систему Bitcoin. Об этом сообщает The Times со ссылкой на данные платежей.

Всего злоумышленники получили более 110 переводов. От своих жертв они требовали в качестве выкупа для разблокировки системы 300 долларов в биткоинах, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Отмечается, что хакеры пока не пытались снять эти деньги, опасаясь отслеживания своих действий со стороны правоохранителей.

Накануне разработчики вируса WannaCry обошли блокировку, которая временно остановила его распространение.

Ранее Европол назвал эту кибератаку беспрецедентной. Жертвами массовых кибератак стали около 200 тысяч физических и юридических лиц в 150 странах.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: 5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей