SpaceX успешно запустила Falcon 9

20-02-2017, 12:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

SpaceX успешно запустила Falcon 9
Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида

Компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon к Международной космической станции (МКС), говорится в сообщении компании в Twitter.

Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Корабль доставит на орбиту около 2,5 тонны груза, в том числе материалы для научных экспериментов, а также инструменты для измерения озонового слоя Земли.

Напомним, 18 февраля, SpaceX в последний момент отложила пуск Falcon 9 из-за технических неполадок.

14 января SpaceX успешно запустила первую в этом году ракету Falcon 9, которая вывела на орбиту 10 спутников для компании Iridium. Запуск состоялся с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

РФ планирует разместить в космосе ядерное оружие, - The Times

Россия планирует разместить в космосе ядерное оружие, которое в случае подрыва может вызвать глобальный хаос, выведя из строя 80% спутников. По сути, РФ может устроить "космический Перл-Харбор".
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 163

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей