Самый большой в мире самолет-дирижабль во время испытательного полета упал при посадке

25-08-2016, 13:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Самый большой в мире самолет-дирижабль во время испытательного полета упал при посадке
Никто в результате инцидента не пострадал
3.3т

Самый большой в мире летательный аппарат Airlander 10 получил повреждения во время испытательного полета в Англии после того, как на небольшой высоте свалился в пике и ударился о землю. Об этом сообщает компания Hybrid Air Vehicles, создавшей Airlander 10.

Никто в результате инцидента не пострадал. Кабина пилотов получила повреждения, но сами они уцелели, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на focus.ua.

Первоначально сообщалось, что самолет-дирижабль зацепился за телеграфный столб, однако компания-создатель летательного аппарата это отрицает. По ее данным, до момента посадки полет проходил спокойно.

Первый полет Airlander 10 состоялся на прошлой неделе и прошел успешно.

Длина воздушного судна, который совмещает в себе конструкции, характерные для самолета и для дирижабля, на восемь метров длиннее самого большого в мире самолета – Ан-224 "Мрия".

Вес аппарата составляет 20 тонн. Его разработчики утверждают, что он сможет подняться на высоту в 6 км и разогнаться до 148 км/ч.

Airlander 10 изначально разрабатывался как разведывательный летательный аппарат для правительства США, но проект был заморожен из-за сокращения оборонных расходов.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 472

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 852

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 344

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама