Астрономы обнаружили огромную "копию" Земли

9-02-2016, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Астрономы обнаружили огромную
2.6т

Астрономы при помощи телескопа Кеплер и спектографа HARPS нашли новую планету в созвездии Овна, которая представляет собой огромную "копию" Земли, передает информационное агентство Rambler News Service, ссылаясь на сайт Корнелльского университета.

Сообщается, что ранее "двойника" Земли принимали за газового гиганта, однако недавно ученые смогли установить, что это не так, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Планета носит название BD+20594b и находится на расстоянии 500 световых лет от Земли. Плотность планеты составляет 7,89 грамм на кубический сантиметр, а диаметр фактически в два раза больше диаметра Земли. Масса планеты в 16 раз превышает земную.

Астрономы отмечают, что жизнь на планете маловероятна, поскольку на ней отсутствует атмосфера. К тому же, BD+20594b вращается вокруг своей звезды на слишком близком расстоянии, а потому шансы на существование жидкой воды на ней очень невелики.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Астрономы нашли убедительные доказательства существования внеземной жизни, - Financial Times.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 250

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 397

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама