Блокирует телефон при краже: в Android добавили уникальную функцию

Функция работает на базе искусственного интеллекта
23-08-2024, 12:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Блокирует телефон при краже: в Android добавили уникальную функцию
5.1т

Пользователи Android начали получать новую полезную функцию, которая будет сама блокировать смартфон в случае кражи. Технология "Theft Detection Lock" была представлена Google еще в мае 2024 года, но до юзеров она добралась только сейчас, пишет TechRadar.

Функция работает на базе искусственного интеллекта. Алгоритмы распознают нетипичные резкие движения (как когда телефон выхватывают из рук) и сразу блокируют экран на код-пароль.

На данный момент функция доступна ограниченному числу пользователей из Бразилии. Сама Google анонсировала нововведение как эксклюзив Android 15, но, как утверждает источник, она будет доступна на Android 10 и новее. Релиз в других странах обещают "позже" в 2024 году.

Theft Detection Lock – одна из нескольких новых функций безопасности, анонсированных Google. В будущем обновлении также появятся опции, которые усложнят ворам удаленный сброс настроек устройства, заблокируют смартфон при множестве неудачных попыток аутентификации или если девайс будет отключен от сети в течение длительного периода времени. Некоторые из этих нововведений будут доступны только в Android 15.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В ChatGPT теперь можно "зашазамить" трек: как работает новая функция.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 351

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 689

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 319

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама