Купить Xiaomi в 2022 году: эксперты назвали лучшие модели смартфонов

На какую модель стоит потратиться
24-10-2022, 17:46 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: unian.net

Купить Xiaomi в 2022 году: эксперты назвали лучшие модели смартфонов
3.7т

Редакция портала Gizchina назвала наиболее качественные смартфоны Xiaomi уходящего года в разных классовых категориях.

Как говориться в материале, определяли лучшие смартфоны на основе камер, производительности, батареи, цены и общего впечатления от использования.

Звание лучшего флагмана компании ожидаемо досталось Xiaomi 12 Pro, который оснащен 6,73-дюймовым AMOLED-экраном с адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц и яркостью 1500 нит. Внутри – чипсет Snapdragon 8 Gen 1, который набирает миллион баллов в бенчмарке AnTuTu.

Что касается фотовозможностей, то в составе основной камеры здесь сразу три сенсора по 50 Мп. Еще есть широкоугольный объектив (f/2.2) с углом обзора 115 градусов и портретный (f/1.9) с эквивалентным фокусным расстоянием 48 мм. Смартфон также может похвастаться быстрой зарядкой мощностью 120 Вт, которая заполняет аккумулятор емкостью 4500 мАч менее, чем за 20 минут.

Лучшим среднебюджетным устройством компании признали Xiaomi 12 Lite. По дизайну он похож на стандартную версию 12-ки, оснащен быстрой зарядкой (67 Вт) и предлагается в трех ярких расцветках. Комплектный адаптер на 67 Вт пополняет 50% аккумулятора за 13 минут.

Лучшим бюджетным смартфоном Xiaomi в 2022 году стал Redmi Note 11 Pro+ на базе чипсета Mediatek Dimensity 920. В отличие от младших моделей, Pro+ получила не только поддержку зарядки на 120 Вт, но и соответствующий адаптер питания в комплекте. В смартфоне также используется основная 108-Мп камера, ультраширик и макромодуль на 8 и 2 Мп соответственно.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Politico уточнили, какие страны тормозят вступление Украины в ЕС

Планы расширения Европейского Союза, в частности, по вступлению Украины, сталкиваются с сопротивлением не только со стороны Венгрии — ряд других стран также не готовы активно поддерживать этот процесс.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 230

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей