Колонизация Луны: уже в 2023 году в космосе появится первая теплица

Запуск первой космической теплицы поможет астронавтам эффективнее проводить исследовательские миссии.
17-08-2022, 22:51
Редактор: Артем Шах Артем Шах
/ Источник: Reuters

Колонизация Луны: уже в 2023 году в космосе появится первая теплица

Ученые еще сильнее продвинули процесс изучения возможностей колонизации Луны. Уже в 2023 году в космосе появится первая теплица, что поможет астронавтам исследовать процесс растениеводства за пределами Земли.

Созданием первой космической теплицы занимается корпорация Redwire (RDW.N). Во вторник, 16 августа, представители компании сообщили, что такая теплица активизирует исследования в области растениеводства за пределами Земли и поддержит исследовательские миссии.

Дэйв Рид, менеджер Redwire по проекту теплицы, рассказал, что проект компании, поможет получить критически важную информацию для миссий NASA Artemis и других проектов.

"Программа Artemis Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) направлена ​​на отправку астронавтов на Луну и создание долгосрочной лунной колонии в качестве предшественника возможного исследования Марса человеком", - добавили в Reuters.

Представители компании Redwire также рассказали, что первым клиентом станет коммерческая сельскохозяйственная технологическая компания Dewey Scientific. Создание и размешение космических теплиц откроет человечеству возможность варащивать сельскохозяйственные культуры за пределами Земли. В проект компании входит полностью автоматизированная систему выращивания растений для проведения исследований на Международной космической станции.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 228

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей