Американская компания показала дизайн капсулы для космического туризма

Квиток коштуватиме 125 тисяч доларів
29-07-2022, 19:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Американская компания показала дизайн капсулы для космического туризма

Американская компания Space Perspective показала дизайн капсулы для космического туризма. Билет будет стоить 125 тысяч долларов.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на The Sun.

Капсула, получившая название Spaceship Neptune, будет подниматься на высоту 32 километров от поверхности Земли. Стоимость билета составит 125 тысяч долларов.

Борт капсулы будет оборудован 360-градусной смотровой площадкой, на которой будут умещаться до восьми пассажиров.

Всего полет продлится около 6 часов. Также компания планирует оборудовать капсулу доступом к Wi-Fi и баром с напитками.

Первые полеты ожидаются уже в 2024 году.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 128

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 180

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей