Facebook ввел санкции против России, в ответ РФ блокирует соцсеть

В России ответили своими мерами
26-02-2022, 11:08
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Сегодня

Facebook ввел санкции против России, в ответ РФ блокирует соцсеть

В ответ на агрессию против Украины Facebook запретил российским государственным СМИ показывать рекламу и заниматься монетизацией в соцсети.

"Мы запрещаем российским государственным СМИ показывать рекламу и осуществлять монетизацию на нашей платформе по всему миру", – написал в Twitter глава отдела политики безопасности Facebook Натаниэль Глейхер, которую цитирует bbc.com.

В ответ Роскомнадзор начал частично ограничивать доступ к социальной сети в России.

Также 25 февраля Генеральной прокуратурой РФ по согласованию с МИД признали Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России, пишет epravda.com.ua.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 214

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
369

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей