В ОАЭ в разгар лета искусственно вызвали дождь в пустыне

Технологии по вызыванию дождей заключаются в специальных экспериментах по засеву облаков
16-07-2021, 10:58
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Апостроф

В ОАЭ в разгар лета искусственно вызвали дождь в пустыне
4.9т

В Объединенных Арабских Эмиратах, где к полету в космос впервые готовят женщину, сумели искусственно вызвать дожди в 50-градусную жару.

Об этом сообщает местный портал прогноза погоды Storm Center.

“Дожди выпали к северу от поселка Хатта в ОАЭ в Хаджарском горном массиве, в районах Вади аль-Хилю, Кальба роуд и Хувайлат", - говорится в сообщении.

Технологии по вызыванию дождей заключаются в специальных экспериментах по засеву облаков. Их ОАЭ провели совместно с учеными британского университета Рединга. Дроны запускали в облака электрические разряды без использования химических соединений.

Дожди пошли в ОАЭ летом, когда в стране обычно нет осадков. В соседнем Катаре же вовсе летом никогда не было дождей. Как отмечают местные журналисты, к выходным ливни только усилятся.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дубай усилит темпы инноваций.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 207

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей