Приложение "Дія": в Минцифры рассказали о возможных проблемах в работе программы

Что нужно сделать для корректной работы
21-05-2021, 11:20
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

Приложение
2.8т

Чтобы в мобильном приложении "Дія" отображались все документы и сервисы, нужно учитывать несколько факторов. В Министерстве цифровой трансформации UBR.ua рассказали, что прежде всего нужно обновить программу до последней версии.

В ведомстве отметили, что раздел "Штрафы" в программе обновляется каждый час. Если будут новые штрафы, зафиксированные в автоматическом режиме, то они сразу появятся в "Діє", а приложение отправит соответствующее сообщение.

Кроме того, стали доступны штрафы, выписанные патрульными – для этого необходимо открыть одноименный раздел. За пять дней до окончания срока оплаты "Дія" напомнит о неуплаченном штрафе, выписанный полицейскими.

В приложении отображаются штрафы, которые доступны из соответствующих баз Министерства внутренних дел. Пока в этом разделе содержится информация по штрафам автофиксации и от патрульных.

В Минцифры подчеркнули, что штрафы за парковку – децентрализованные и не содержатся в одной базе МВД. Для того, чтобы отражать такого рода информацию, "Дія" должна осуществить интеграцию с каждым органом местного самоуправления. Это – "тысячи интеграций, которые будут иметь разное техническое основание", заявили в ведомстве.

Вместе с тем, добавляют чиновники, всего 0,2% пользователей столкнулись с проблемой добавления свидетельства о рождении ребенка в "Діє". Чтобы его добавить, надо ввести серию и номер документа и нажать кнопку "добавить".

Затем "Дія" осуществит проверку соответствия предоставленной информации (ФИО и даты рождения) с данными, содержащими актовую запись о рождении.

Реклама
Читают сейчас: Украинскому ИИ выбирают имя: как проголосовать в "Дії" и какие есть варианты.
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 246

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 374

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама