В Киеве и Львове «Киевстар» в тестовом режиме запускает 3G-сеть

14-05-2015, 15:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Киеве и Львове «Киевстар» в тестовом режиме запускает 3G-сеть
3.3т

Крупнейший украинский оператор мобильной связи «Киевстар» с 14 мая запускает в тестовом режиме без коммерческой эксплуатации сеть стандарта UMTS (3G) в Киеве, а с 18 мая намерен запустить тестирование 3G-сети во Львове.

Об этом сообщает пресс-служба оператора, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

«В этих городах уже построена 3G-сеть, оператор получил все необходимые документы для технического тестирования», - говорится в сообщении.

По данным компании, доступ к тестированию получат до 2% абонентов Киева и Львова, которые выбираются случайным образом, с целью проверки нагрузки сети и создания рабочего потока трафика.

«Эти абоненты в течение нескольких дней получат SMS-уведомление с приглашением протестировать 3G. Для них такой тест будет бесплатен», - отмечают в компании.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: 5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Минобороны Украины внедряет новую модель войны: созданы дроново-штурмовые подразделения 46

Министерство обороны Украины внедряет новую модель ведения войны — дроново-штурмовые подразделения. Система предполагает объединение воздушных и наземных беспилотников с пехотой в единую структуру
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
203

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей