Кабмин выделил деньги на украинский космический спутник "Сич-2-1"

Проект планируется реализовать уже в этом году
7-04-2021, 18:18 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Страна

Кабмин выделил деньги на украинский космический спутник
3

Кабинет министров принял постановление о финансировании создания украинского космического спутника "Сич-2-1".

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, 7 апреля.

Изготовлением космического аппарата займется госпредприятие "Конструкторское бюро "Южное" им. Янгеля" за свой счет. На создание спутника предусмотрено 98 миллионов гривен.

Ожидается, что благодаря этому спутнику Украина сможет проводить мониторинг чрезвычайных ситуаций, осуществлять контроль агропромышленности, соблюдения правил недропользования, экологический мониторинг, а также следить за выполнением инфраструктурных проектов, земле- и лесопользования.

Проект планируется реализовать уже в этом году.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Уникальная миссия: NASA отправит на Марс космический корабль с ядерным двигателем.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 165

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей