Эти ошибки особенно опасно совершать в соцсетях

Социальные сети – неотъемлемая часть жизни большинства людей
26-01-2021, 07:37 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: xoxo.ru /
Читати українською
Эти ошибки особенно опасно совершать в соцсетях
1.8т

Социальные сети – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Проводя время на личных страничках, стоит знать, что некоторые вещи не нужно делать в социальных сетях.

Не выставлять все напоказ

До того, как в жизнь людей прочно вошел интернет, они вели рукописные личные дневники. Большинство никому никогда их не показывало, так как писали там очень личные вещи не для всеобщего обозрения. Некоторые люди показывали свои дневники близким и были те, кто показывал их всем желающим, но таких людей было очень мало.

Аккаунт в социальной сети – тот же дневник, но в электронном виде. Возможности интернета позволяют показать его множеству других людей. Открывая доступ к личной информации, стоит помнить, что она будет доступна большой аудитории.

Не придумывать увлечения, которых нет

Если человек решил создать тематический аккаунт (воспитание детей, кулинария, выращивание цветов и т. д.), помимо поддержания полезной тематики, придется общаться со своими подписчиками. Если эта тема действительно интересна и близка, пользователь должен в ней разбираться. Но если аккаунт был создан для собственного удовольствия или хобби, не стоит рассматривать его поддержание как необходимость и тратить больше времени, чем хочется.

Не заставлять себя вести аккаунт

Если кто-то поддался общей моде на ведение аккаунтов в разных соцсетях, но не интересуется этим на самом деле, скоро наступит разочарование. Тогда не нужно заставлять себя «быть как все» и поддерживать страничку на заданном уровне.

Не устанавливать приложения-клиенты

Если из социальных сетей не поступают действительно важные уведомления, например по работе, то и клиенты соцсетей не целесообразно устанавливать на телефон. Прочесть сообщение от подруги можно и дома в удобное время, зато сигналы уведомлений не будут постоянно отвлекать от более важных дел.

Не тратить время на бесполезное общение

Не нужно тратить время на общение «ни о чем». Одно дело, если переписка идет с интересным или близким человеком, но совсем другое, когда приходится отвечать людям, общение с которыми не вызывает интерес.

А если речь идет о коммерческом или тематическом аккаунте, есть общие интересы или финансовая заинтересованность, и самое главное – желание общения, то общение будет продуктивным.

Не более чем сайт для общения

У всех рано или поздно меняются интересы, и это стоит принимать как должное. Социальные сети – это всего лишь форум, только более масштабный. Посещая форум, люди общаются на определенную тему и если она исчерпана, дальнейший интерес к обсуждению теряется. Также и с соцсетями: когда пропадает интерес не стоит цепляться за навязанные рамки и продолжать проводить время там, где стало скучно.

При этом не нужно считать соцсети злом. Платформа приносила пользу какое-то время, но потом стала неинтересной. Есть вероятность, что когда-нибудь она снова понадобится.

Интернет – неотъемлемая часть современной реальности, и относиться к нему нужно не как к чему-то вредному, а как к потоку дополнительной информации и возможности делать то, что приносит пользу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
США могут атаковать Иран в течение 24 часов: что происходит
393
22:43
Небольшое потепление принесет ветер и мокрый снег: прогноз на 15 января
368
22:19
Как часто РФ может устраивать массированные удары по Украине: Жданов ответил
464
22:03
Для чего россиянам прожекторы на "Шахедах" - ответ эксперта
1.2т
21:58
Придется искать системы ПВО: эксперт ответил, смогут ли россияне сбивать баллистику
579
21:33
Союзники Путина жалуются, что он бросил их ради войны против Украины, - Bloomberg
612
21:14
Запорожье под угрозой: россияне рвутся к выгодным позициям для новых ударов
554
20:56
Рубио поручили подготовить предложение о покупке Гренландии: NBC узнал сумму
447
20:41
Правила комендантского часа в Украине изменят на фоне морозов
571
20:18
Удары по нефтяным танкерам: Казахстан обратился к Западу с важным заявлением
673
20:01
Историк предостерег от худшего сценария для Украины в 2026 году
702
19:54
Любовный гороскоп на неделю: кому ближайшие дни принесут романтику
540
19:35
Около Львова обстреляли бус ТЦК, - полиция
605
19:16
Рада в 18-й раз продлила военное положение и мобилизацию
404
18:57
США рекомендовали своим военным срочно покинуть базу в Катаре, - Reuters
596
18:38
2 млн. украинцев в розыске и 200 тыс. в СОЧ, - Федоров
1.3т
18:19
Путин не примет условий, которые будут гарантировать суверенность Украины, – Atlantic Council
825
18:00
Названы три знака зодиака, которые смогут получить новые возможности в ближайшие дни
927
17:41
Цена на российскую нефть ушла в крутое пике: сколько стоит Urals
1.3т
17:22
Путин пытается использовать зиму как инструмент давления на гражданское население Украины, - Atlantic Council
561
17:03
Для этих знаков зодиака сегодня начинается новый этап жизни
1.1т
16:44
НАБУ обнародовало "прослушку" по делу Тимошенко
636
16:25
Как согреться в квартире без электричества и отопления: несколько эффективных способов
626
16:06
В Польше произошла кибератака со стороны России, страна чуть не погрузилась во тьму
527
15:47
Мир находится на пороге новой гонки ядерных вооружений, - эксперт
438
15:28
Названы регионы, где самая сложная ситуация со светом
562
15:09
Уиткофф и Кушнер вновь отправятся к Путину, - Bloomberg
560
14:50
В Румынии заявили, что готовы начать переговоры об объединении с Молдовой
598
14:31
Антикоррупционные органы сообщили Тимошенко о подозрении, - СМИ
569
14:12
Гороскоп на 14 января по картам таро: кого из знаков зодиака сегодня ждут значимые изменения
481
13:53
Серебро неожиданно превысило отметку в 90 долларов за унцию
391
13:34
Великобритания намерена финансировать Украину за счет российской нефти, - The Times
485
13:15
Потепления не видно: синоптик предупредил о новой волне арктических морозов
1.6т
12:56
Курс валют в обменниках и банках: сколько стоят доллар и евро
497
12:37
Какому знаку зодиака повезет 14 января: прогноз астролога
448
12:18
Тимошенко подтвердила ночные следственные действия в офисе "Батькивщины"
512
11:59
США запросили у Европы разведданные о целях на территории Ирана, - WP
352
11:40
Перезагрузка власти: каких еще перестановок ждать в правительстве и ОП
827
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie