Мобильных операторов собираются наказывать за некачественный интернет

Разработан план проверки качества интернета
24-11-2020, 11:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Сегодня

Мобильных операторов собираются наказывать за некачественный интернет

Вопрос качественного мобильного интернета на дорогах и в небольших населенных пунктах Украины остается крайне актуальным, поэтому через два года операторов мобильной связи будут жестко наказывать за его низкое качество или вообще отсутствие.

Об этом вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал в интервью новостям "Сегодня".

"У нас цель – за два года покрыть территорию [государства мобильным] интернетом. Только с 1 июля начался активный процесс улучшения интернета. У операторов существуют два года, чтобы достичь этой цели (связи 3G и 4G. – Ред.). Если она не будет достигнута, у них забирают лицензию", – рассказал чиновник.

Он добавил, что разработан план проверки качества интернета и он уже утвержден на заседании Кабинета министров.

По его словам, на Кабмине будет принято решение о нераспределении прибыли Украинского государственного центра радиочастот, который будет отвечает за контроль качества интернета, и благодаря этой прибыли будет приобретено все необходимое новое оборудование, чтобы ездить во всей стране и контролировать качество интернета.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина вскоре перейдет на автономные дроны-перехватчики, способные запускаться роями, - Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 223

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
374

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей