Астрономы впервые обнаружили экзопланету в другой галактике

Она находится в двойной звездной системе
29-09-2020, 19:13 / Редактор: Ілько Северин

Астрономы впервые обнаружили экзопланету в другой галактике
4.1т

Впервые в истории космических наблюдений астрономы обнаружили потенциальную экзопланету в другой галактике. Об этом сообщает Express.

Группа астрономов из США и Китая нашли планету M51-ULS-1b в галактике Водоворот. Она находится в созвездии Большая Медведица на расстоянии в 37 миллионов световых лет от Земли, передает korrespondent.net.

Предположительно, обнаруженная экзопланета немного меньше Сатурна. Она находится в двойной звездной системе, а ее "партнером" является черная дыра или нейтронная звезда.

M51-ULS-1b стала первой потенциальной экзопланетой, обнаруженной во внешних галактиках.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 373

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей