Робот-пастух «научился» следить за отарой овец

19-09-2020, 04:11 / Редактор: Влад Максімов

Робот-пастух «научился» следить за отарой овец
3

Робоконструкторская компания Boston Dynamics учит свою собаку-робота новым навыкам, теперь пес пасет овец.

Об этом пишет Engadget.

По информации, искусственный интеллект способен отслеживать передвижение отары и не позволяет овцам разбегаться.

Кроме того, с помощью роботов можно значительно повысить производимость сельского хозяйства и решить проблему фермеров по недостаче работников.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 187

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей