YouTube запустил сервис-аналог TikTok: что уже известно

15-09-2020, 21:31 / Редактор: Інна Волєва

YouTube запустил сервис-аналог TikTok: что уже известно

YouTube запустил сервис для создания и обработки коротких видео YouTube Shorts. С его помощью пользователи смогут снимать ролики не более 15 секунд и всячески их редактировать - менять скорость воспроизведения, накладывать музыку из библиотеки аудиозаписей и так далее, пишет Апостроф.

Согласно информации в официальном блоге YouTube, аналог TikTok начнут тестировать уже в ближайшие дни - на этом этапе Shorts будет доступен только в Индии и только пользователям Android. В дальнейшем его сделают доступным в других странах и на iOS.

Примечательно, что это не первая попытка повторить успех сервиса TikTok. Осенью 2018 года похожий сервис Lasso запустила компания Facebook, что правда, он прожил чуть более полутора года и закрылся этим летом.

В августе 2020 года в Instagram появился похожий сервис Reels, но пока судить о его успехах рановато.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: 5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей