Разработана технология, благодаря которой мебель сможет сама собирать себя

25-02-2015, 22:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Разработана технология, благодаря которой мебель сможет сама собирать себя
3.4т

Исследователи Массачусесткого технологического института разработали технологию, благодаря которой мебель станет способна собирать себя сама.

Достаточно опустить специальный стул в воду и снабженные магнитами детали самостоятельно присоединятся друг к другу в нужной последовательности, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

На данный момент разработанный прототип конструкторской мебели состоит из 6 деталей, а на его сбор уходит около семи часов. Любопытно, что вопреки таким временным затратам, в собранном состоянии механизм не превышает 15 сантиметров.

Ученые отмечают, что на данном этапе работают над тем, чтобы сделать каждую деталь взаимозаменяемой. Это должно сократить время на подбор механизмом нужной последовательности.

В дальнейшем эту технология планируют использовать в ремонтных подводных работах неблагоприятных для жизни человека.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 358

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 450

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама