Разработана технология, благодаря которой мебель сможет сама собирать себя

25-02-2015, 22:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Разработана технология, благодаря которой мебель сможет сама собирать себя
3.4т

Исследователи Массачусесткого технологического института разработали технологию, благодаря которой мебель станет способна собирать себя сама.

Достаточно опустить специальный стул в воду и снабженные магнитами детали самостоятельно присоединятся друг к другу в нужной последовательности, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

На данный момент разработанный прототип конструкторской мебели состоит из 6 деталей, а на его сбор уходит около семи часов. Любопытно, что вопреки таким временным затратам, в собранном состоянии механизм не превышает 15 сантиметров.

Ученые отмечают, что на данном этапе работают над тем, чтобы сделать каждую деталь взаимозаменяемой. Это должно сократить время на подбор механизмом нужной последовательности.

В дальнейшем эту технология планируют использовать в ремонтных подводных работах неблагоприятных для жизни человека.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 199

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 220

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей