В NASA продемонстрировали закат Солнца на разных планетах

24-06-2020, 18:07 / Редактор: Ілько Северин

В NASA продемонстрировали закат Солнца на разных планетах
На видео показаны различия прохождения Солнца на фоне планет
3

В NASA показали компьютерную симуляцию заката Солнца на других планетах. Ролик появился на официальном YouTube-канале ведомства.

Симуляцию создал сотрудник Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США Джеронимо Виллануев. Ученый работает в полетном центре Goddard от NASA в Мэриленде, передает korrespondent.net.

Во время разработки программы для возможной миссии на Уран, специалист продемонстрировал закат на разных планетах.

Симулятор помогает составлять прогнозы по передачи света через атмосферу планет, экзопланет и комет, учитывая поверхность и состав атмосферы космических тел.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 184

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей