Названы 10 вещей, которые нельзя держать рядом с Wi-Fi роутером

28-05-2020, 21:12 / Автор: Інна Волєва
Названы 10 вещей, которые нельзя держать рядом с Wi-Fi роутером

Нашу нынешнюю жизнь сложно себе представить без Wi-Fi роутера. От интернета зависят буквально все: кто-то работает из дома, кто-то смотрит фильмы в сети, а кто-то часами болтает по видеосвязи, пишет wday.

К беспроводному сигналу подключаются любые гаджеты: от смартфона до ноутбука, даже «умная» бытовая техника. Обычно устройство гнездится в коридоре, в нише над входной дверью. Но бывают и альтернативные решения: если закрепить роутер негде, то его могут поселить даже на холодильнике. И в этом случае нужно внимательно следить за окружением маршрутизатора.

Вообще на роутер сложно воздействовать, чтобы заглушить его сигнал. А вот сам он может размагнитить карты с магнитной полосой и снизить качество передачи портативных устройств. Например, брелоков от машины или шлагбаума и т. д.

Также не нужно рядом хранить банковские карты и скидочные от магазинов. Они быстро придут в негодность. А вот карта с чипом не пострадает от воздействия роутера.

Брелок автосигнализации тоже может начать работать с перебоями. Также следует убрать подальше ключ от домофона и bluetooth-гарнитуру.

Рядом стоящая микроволновка будет сильно глушить Wi-Fi сигнал. В эту же категорию входят работающий пылесос и другие приборы, у которых есть двигатели.

Не загораживайте роутер металлическими предметами, так как металл рассеивает энергию электромагнитного поля. Располагайте его подальше от бетонных и кирпичных ниш в стенах. Иначе не будет проходить сигнал из отдаленных уголков квартиры. А если в квартире плохо работает интернет, не спешите ругать провайдера. Проверьте, не совершаете ли вы сами этих ошибок.

Кроме того, старайтесь не размещать Wi-Fi рядом со спальными местами. Надо понимать, что его излучение хоть и мало, но все равно представляет опасность, если попадать под его воздействие регулярно и в течение продолжительного времени. Недавно американские ученые провели эксперимент. Они посадили несколько крыс в клетку рядом с включенным роутером. У семи процентов грызунов начали образовываться опухоли. К тому же животные стали нервными и слишком активными.

Однако не стоит делать из роутера настоящего монстра! Просто необходимо придерживаться мер предосторожности, которые помогут сберечь здоровье. Специалисты советуют переселить Wi-Fi на балкон за стекло, откуда его сигнал точно будет безопасным как для домочадцев, так и для вещей в доме.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:56
В НАТО назвали главную цель России в случае войны с Альянсом
80
20:41
Украинскому ИИ выбирают имя: как проголосовать в "Дії" и какие есть варианты
131
20:18
Стало известно, когда Венгрия "отключит" газ Украине
228
20:01
"Иран предложил мне стать новым верховным лидером", - Трамп
233
19:55
Руководитель финслужбы одной из бригад ВСУ присвоил почти 10 млн грн, - Офис генпрокурора
251
19:36
Пентагон может предназначенное для Украины оружие перенаправить на Ближний Восток, - The Washington Post
232
19:17
Wizz Air объяснила заявление о подготовке к возобновлению рейсов в Украину
260
18:58
Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times
335
18:39
Социологи зафиксировали смену лидеров: за кого готовы голосовать украинцы
488
18:20
Астронавт NASA поделился фотографией странного объекта с щупальцами, снимок был сделан на МКС
466
18:01
Трамп заявил, что Иран предложил ему стать верховным лидером
490
17:56
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
407
17:42
Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого
288
17:23
lifecell повышает тарифы: сколько придется платить за услуги
386
17:04
Цены вырастут еще больше, - НБУ
333
16:45
Поддержка со стороны республиканцев тает: союзники критикуют Трампа из-за войны с Ираном
389
16:26
Украина находится на пороге финансового кризиса, - Гетманцев
500
16:07
В Украине неожиданно снизились цены на картофель
312
15:48
Домашняя паска в 2026 году поразит своей ценой
327
15:29
В Румынии разбился российский беспилотник, который сбили над Украиной
375
15:10
Американская авиакомпания запускает в эконом-классе места, которые могут трансформироваться в диван-кровать
325
14:51
В Днепре "шахед" влетел в жилой многоэтажный дом, загорелись квартиры
425
14:32
РФ снова массированно атаковала энергетику: в каких регионах Украины худшая ситуация со светом
374
14:13
Цены на нефть: США и страны Азии готовятся к худшему, - Bloomberg
439
13:54
Лукашенко подписал договор о дружбе и сотрудничестве с КНДР, – The Guardian
377
13:35
После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт
596
13:16
Вэнс посетит Венгрию, чтобы поддержать Орбана перед выборами, - Politico
406
12:57
Иран введет взимание платы за проход через Ормузский пролив, - Bloomberg
373
12:38
Налоговая проверит доходы украинцев: кого хотят оштрафовать
627
12:19
Беспилотник атаковал в Черном море турецкий танкер с российской нефтью
430
12:00
Пентагон отказался обнародовать обзор дислокации своих войск за рубежом, - Politico
314
11:41
"Не называйте свое поражение соглашением": Иран с презрением отверг мирный план Трампа, – FT
494
11:22
Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт
432
Больше новостей