Смартфон не включается и не заряжается: что делать

8-02-2020, 17:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Смартфон не включается и не заряжается: что делать
7.2т

В наше время существует огромный выбор мобильных телефонов на любой вкус и кошелек, пишет потрал Секреты смартфона.

Но каким бы современным и многофункциональным не был ваш телефон, не исключена ситуация, что однажды в устройстве может произойти сбой, и оно перестанет работать. Сегодня мы узнаем, как правильно поступить, если ваш телефон перестал реагировать на зарядное устройство и не включается.

Причины сбоя в работе

Для начала нужно разобраться в возможных причинах такого сбоя в устройстве:

  • Также, стоит обратить внимание на батарея вашего телефона. Если у вашего устройства съемная батарея, убедитесь, что контакты батареи исправны и не окислились.
  • Есть еще один удобный способ зарядить батарею, и проверить ее исправность – универсальное зарядное устройство, называемое в народе «лягушка», оно позволяет зарядить любое устройство, даже если разъем телефона неисправен.
  • Помимо всех вышеперечисленных причин поломки, проблема может состоять в использовании карты памяти, превышающей допустимы объем информации. Например, в инструкции по эксплуатации телефона указано, что максимальный объем карты памяти может быть не более 64 ГБ, а при этом в устройство установлена карта с объемом памяти на 128 ГБ. Самый простой способ решения данной проблемы – отказаться от такой карты и извлечь ее из вашего устройства и сделать принудительную перезагрузку.
  • Также, причиной поломки может послужить ошибка системного обеспечения или слишком объемное приложение, которое было установлено не полностью. Такие поломки как правило влияют на работу батареи, она начинает разряжаться гораздо быстрее и результате телефон совсем перестает включаться.
  • Точно также на устройство может повлиять вредосносная программа, которая способна работать даже в фоновом режиме. Если ваше устройство на базе Android, рекомендуем регулярно проверять его на наличие вредоносных программ и вирусов, поскольку такие программы очень негативно влияют на работу устройства.
  • Но в любом случае, не стоит поддаваться панике, если устройство после принудительной перезагрузки работает в штатном режиме, кроме регулярного сканирование на вредоносное ПО ничего не требуется. Если же перезагрузка не дала желаемого результата. необходимо сделать полный сброс всех настроек на устройстве.
  • Если проблема возникла при обновлении программного обеспечения на новую версию, лучше всего обратиться к производителю, так как для каждой модели телефона могут быть предусмотрены различные настройки. Также рекомендуем ознакомиться с инструкцией по эксплуатации устройство, в ней обязательно должны содержаться данные о базовых настройка устройства.
  • Если у вас нет возможности воспользоваться инструкцией, есть универсальный способ перезагрузки телефона: зажатие кнопки питания и поочерёдное нажатие кнопок добавления и убавления громкости.
  • Не стоит также забывать, что на работу устройства также влияют физические повреждения. Поэтому рекомендуем обращаться со своим телефоном бережно, и не забывать о том, что он может поломаться. Даже если внешне оно выглядит целым, не исключена возможность скрытых повреждений, что также неблагоприятно может повлиять на работу вашего устройства. В большинстве случаев, устранить скрытые повреждения своими силами невозможно, в такой ситуации необходимо обращаться в сервисный центр и прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Ловушка 5 утра: почему "магия раннего подъема" работает не для всех
795
17:36
В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес
623
17:14
Ирину Билык ограбили в Европе
566
16:57
В Иране назначили нового лидера
637
16:43
Украине уже нужно думать о замене Starlink, - военный
507
16:19
"Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам
383
16:03
Буданов назвал главный успех россиян зимой: подробности
392
15:56
Финансовый гороскоп на неделю со 2 по 8 марта
859
15:31
Трамп начал операцию против Ирана под давлением двух стран, - WP
609
15:09
Для решения проблем СЗЧ и мобилизации планируется привлекать больше иностранцев, - Федоров
692
14:58
"Падение Путина неизбежно": Сибига назвал три факта, доказывающие крах российского влияния
782
14:41
Военная операция США в Иране может продлиться несколько недель, - экс-глава штаба ЦРУ
441
14:18
Гороскоп на неделю с 2 по 8 марта: подробный прогноз на каждый день
1.4т
14:01
Международная федерация шахмат вернула в рейтинг шахматиста-предателя Украины
548
13:57
Ликвидирована "верхушка": Иран подтвердил смерть еще четырех чиновников
725
13:33
Встреча Путина с Зеленским: Россия может изменить мнение по поводу саммита — Буданов
717
13:13
Россияне изменили тактику из-за недостатка боеприпасов: военный рассказал детали
884
12:56
"Заставим капитулировать США": Иран анонсировал самую мощную операцию мести в истории
1.8т
12:43
Буданов рассказал, как может закончиться война
1.3т
12:19
Взяли на абордаж: военные Бельгии впервые задержали "теневой" танкер РФ
471
12:03
Россия выйдет из переговоров, если Украина на следующей неделе не согласится отдать всю Донецкую область — Bloomberg
1.6т
11:58
Небензя в Нью-Йорке вдруг стал "главным миротворцем": что Россия требует в ООН
1.8т
11:29
Тайные разговоры об Иране: СМИ узнали, кого Рубио предупредил об ударах
672
11:11
В Норвегии задержали подростка по подозрению в подготовке теракта на базе НАТО
425
10:57
Фиаско разведки Путина: шведы сорвали тайную операцию РФ против авианосца Charles de Gaulle
995
10:41
"Вопрос математики": офицер ВСУ рассказал Bild, как остановить наступление РФ в 2026 году
726
10:18
Пойдет ли Россия снова на Киев: Буданов ответил
1.3т
10:01
Британия заявила, что Ирану никогда нельзя позволить разрабатывать ядерное оружие
423
09:56
Портников рассказал, как ситуация в Иране может повлиять на войну в Украине
1.2т
09:33
Нефтяные танкеры начали избегать Ормузского пролива из-за угроз Ирана, - Reuters
504
09:09
Усик дал первый комментарий после объявления боя с кикбоксером
1.3т
08:58
Плюс даже ночью: прогноз на 1 марта
367
08:36
Орбан связал события в Иране с нефтепроводом "Дружба": заявление венгерского премьера
1.1т
08:14
Война с Ираном может негативно повлиять на поставки ПВО Украине, - Financial Times
450
17:58
Удары по Ирану: Израиль "охотился" за аятоллой и президентом страны, - CNN
791
17:36
«Его действия вредят Украине»: Гераскевич — о боксерах, которые поддержали Бубку
1.3т
17:14
Во Львове обнаружили боевую гранату в чашке возле мусорника
612
16:57
ТРО Дубая, вы готовы? Как украинцы в Дубае реагируют на удары Ирана
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie