Хоть сейчас на Марс: Маск похвастался самой мощной в мире ракетой

30-09-2019, 11:03 / Редактор: Влад Максімов

Хоть сейчас на Марс: Маск похвастался самой мощной в мире ракетой
2.2т

Илон Маск, основатель компании SpaceX, 28 сентября представил революционную разработку - корабль Starship. Теперь человечество получило шанс на спасение, ведь осталось только колонизировать Марс.

Презентация проходила на стартовой площадке американского космодрома в штате Техас.

Об этом сообщает Politeka ссылаясь на SpaceX. Инженеры убеждены, что представленный корабль - это новое слово в космическом ракетостроении, ведь он сможет доставить пассажиров и грузы на Луну и Марс. К тому же, ракета является многоразовой, так что по задумке создателей, она способна вернуться на Землю, и после технических проверок снова отправиться в открытый космос.

Как говорят в SpaceX, новый корабль Starship сегодня является самой мощной ракетой в мире, которая способна доставить людей на другие планеты.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 360

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей