Ученый назвал очередные доказательства существования Бога

6-09-2019, 06:18 / Автор: Влад Максімов
Ученый назвал очередные доказательства существования Бога

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня было бы далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе.

Об этом пишет interesno.

На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправдана, пишет портал «Мета».

Однако с 2004 года серия научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя.

«Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой.

Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения. Отметим,что Энтони Флю скончался 8 апреля 2010 года в возрасте 87 лет.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука.

Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца, хотя сам физик является атеистом, добавляет издание “Корреспондент”.

“По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами”, – сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое опубликовано в пятницу газетой «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога.

Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми.

Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое могло быть, если все это не было бы предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы намного больше времени, чем возраст самой Вселенной».

“Кроме того, – продолжил он, – были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом”.

«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
11:03
Пасхальная корзина подорожала в 2026 году: сколько теперь стоят продукты
43
10:44
Иран отказался от встречи с Уиткоффом, – CNN
137
10:25
УЗ усилила меры безопасности для пассажиров из-за атак РФ
197
10:06
Трамп заявил, что Украина и РФ близки к соглашению о мире
250
09:47
Курс валют 25 марта: доллар и евро изменили свою стоимость в банках и обменниках
335
09:28
Молдова ввела чрезвычайное положение в энергетике после российских ударов по инфраструктуре Украины
205
09:09
Мэр Луцка и секретарь совета синхронно подали в отставку
300
08:57
В "Дії" не будет электронных повесток. Это подорвет доверие миллионов украинцев, — Минцифры
264
08:34
Сколько пусковых для "Цирконов" осталось у оккупантов в Крыму: аналитики подсчитали
569
08:13
Иран согласился, что у него никогда не будет ядерного оружия, США выиграли эту войну, - Трамп
608
07:58
"Вы трусы": в России началась массовая вербовка студентов из аудитории прямо в окопы
454
07:36
Фицо не видит проблем в договоренности Лаврова и Сийярто по словацким выборам
428
07:14
Лишь каждый десятый беженец вернётся в Украину после войны, – эксперт
491
22:57
Это абсолютное извращение: Зеленский отреагировал на масштабный удар россиян по Украине
1.4т
22:43
ЮНЕСКО осмотрит место удара во Львове, Украина требует сильной реакции
540
22:09
Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат
693
22:03
Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров
807
21:58
"Это еще не конец": Нетаньяху обещает ответные удары по Ирану, несмотря на планы Трампа
504
21:33
Они идут в полный рост: боец ВСУ рассказал о наступлении врага под Константиновкой
3.2т
21:14
Сийярто подтвердил, что звонил Лаврову в ходе закрытых заседаний ЕС
523
20:56
На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ
656
20:41
Украинские штурмовики зачистили ключевое село на трассе Бахмут-Славянск
591
20:18
Российский военный из Новосибирска перешел на сторону Украины: 80 дней он сливал данные ВСУ
1.1т
20:01
Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину
862
19:55
В войне между США и Ираном побеждает Россия: Путин фактически вернул нефть РФ на мировой рынок, – Fortune
627
19:36
Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине
577
19:17
Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов
559
18:58
Россия вывела на орбиту первые спутники, которые должны заменить Starlink
546
18:39
Продукты дорожают: в Раде объяснили, что влияет на цены
487
18:20
РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов
1.8т
18:01
Молдова готовится к введению чрезвычайного положения в энергетике, - премьер-министр
455
17:51
Львов, Тернополь, Ивано-Франковск под атакой дронов: что известно о последствиях
707
17:42
Взрыв и пожар: в США внезапно загорелся крупный НПЗ
546
Больше новостей