Ученый назвал очередные доказательства существования Бога

6-09-2019, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ученый назвал очередные доказательства существования Бога
1.8т

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня было бы далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе.

Об этом пишет interesno.

На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправдана, пишет портал «Мета».

Однако с 2004 года серия научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя.

«Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой.

Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения. Отметим,что Энтони Флю скончался 8 апреля 2010 года в возрасте 87 лет.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука.

Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца, хотя сам физик является атеистом, добавляет издание “Корреспондент”.

“По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами”, – сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое опубликовано в пятницу газетой «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога.

Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми.

Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое могло быть, если все это не было бы предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы намного больше времени, чем возраст самой Вселенной».

“Кроме того, – продолжил он, – были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом”.

«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:44
Убийство украинки с ребенком в Германии: подробности от МИД
208
22:13
Гороскоп на 2 июля: прогноз для каждого знака зодиака
468
21:42
В школах Украины зафиксировано самое низкое за 30 лет количество учеников
397
21:12
В розетках уже не 220 вольт: могут ли сгореть электроприборы из-за повышения напряжения
435
20:43
В Средиземном море произошел взрыв на танкере, принадлежащем теневому флоту РФ
356
20:13
Во Флориде началось строительство нового центра содержания мигрантов
227
19:44
Гороскоп на неделю: какие сюрпризы готовят звезды
731
19:15
Сразу после окончания войны украинцам собираются повысить тарифы на коммуналку
604
18:46
В Индии произошел взрыв на объекте фармацевтической промышленности, много погибших
307
18:17
В Запорожье разоблачили схему незаконного завладения жильем умерших одиноких людей
337
17:48
Эти знаки зодиака столкнуться с периодом испытаний: кому будет непросто на текущей неделе
1.2т
17:18
Доллар и евро дорожают: какие курсы в начале июля
380
16:49
Дефицит квалифицированных кадров: кого работодатели в Украине ищут прямо сейчас
511
16:20
В Украине увеличат сроки базовой общей военной подготовки
406
15:51
Вблизи Полтавы произошло землетрясение
337
15:22
Названы продукты, употребление которых может повысить кровяное давление
435
14:53
Названы три знака зодиака, которым обязательно повезет на этой неделе
1.1т
14:24
Россия готовит массированные атаки дронами, - военный эксперт
489
13:55
Курс евро: почему валюта стремительно дорожает
536
13:26
Путин стремится отрезать Украину от моря, - Financial Times
739
12:57
Сценарий не предусматривает счастливого конца: "Живой Нострадамус" сделал новое предсказание
2.9т
12:28
Минимальная зарплата вырастет: сколько будут платить в ближайшие годы
682
11:59
Какому знаку зодиака повезет 1 июля: прогноз астрологов
708
11:31
Китай показал оружие, способное выводить из строя энергетические объекты
496
11:02
Украину накроет волна жары: как долго продержится "аномалия"
692
10:33
Трамп резко отреагировал на критику Маска
390
10:04
В Германии убили украинку с ребенком: кто признался в преступлении
935
09:36
Гороскоп на 1 июля: прогноз для всех знаков зодиака
810
09:08
Эксперты МВФ обновили прогноз продолжительности войны РФ против Украины
1.2т
08:49
Проверки ТЦК: большинство инцидентов за июнь официально признаны ИПСО и фейками
652
08:25
Для этих знаков зодиака июль будет наполнен переменами
1.8т
08:02
Украинцы вскоре столкнутся с рядом реформ: что изменится с 1 июля
681
07:38
Погода порадует теплом: когда начнется настоящая жара
412
07:12
Украинцы удивили вопросами к чату GPT: что спрашивали
498
22:44
Гороскоп на 1 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
22:15
Цены на овощи и фрукты: что сколько теперь стоит
568
21:46
Трагедия с F-16: военный эксперт назвал вероятную причину падения самолета
6.6т
21:17
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет хорошая прибыль
1.7т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie