Скандалы с ТЦК: детали последних громких инцидентов

В сети быстро распространилось видео конфликтов
10-09-2024, 17:02 / Автор: Лілія Тунська
3.7т

В Киеве неизвестные пытались проникнуть в объект Минобороны. А в Тернопольской области мужчина с отсрочкой от мобилизации так хотел пойти в ВСУ, что разгромил ТЦК. В то же время в Сети появилось видео, где уже военком разбивает рукой лобовое стекло автомобиля мужчины, которого остановили для проверки документов. В Одессе тоже разразился скандал с представителями ТЦК и гражданскими. Там произошла толкотня возле терцентра.

Все детали шумных инцидентов – смотрите в эксклюзиве TSN.UA.

Неизвестные пытались проникнуть в ТЦК

На сборном пункте Киевского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки неизвестные пытались незаконно попасть на территорию объекта Министерства обороны. Случилось это накануне, 6 сентября, сообщает в Facebook столичный ТЦК и СП.

"Утром 6 сентября на сборном пункте Киевского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки неизвестные попытались незаконно проникнуть на территорию находящегося под охраной объекта Министерства обороны Украины. Кроме того, те же лица пытались препятствовать выезду военной автомобильной техники с территории сборного пункта ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что те люди пытались препятствовать выезду военной автомобильной техники с территории сборного пункта.

Действуя в пределах своих служебных обязанностей и пытаясь избежать серьезных последствий, военнослужащие Киевского МТЦК и СП, применяя физическое влияние в пределах служебных полномочий, остановили неизвестных лиц и не дали им противозаконно попасть на охраняемый военный объект. данным фактом назначено служебное расследование", — указано в сообщении.

В Киевском городском ТЦК и СП подчеркнули, что во время действия правового режима военного положения препятствование действиям подразделений ВСУ может наказываться в соответствии с Уголовным кодексом Украины. Также Киевский МТЦК и СП обратился к обществу с просьбой не подвергаться провокациям и не распространять не проверенную информацию, поскольку это может играть в пользу противника и становиться основой для враждебной пропаганды.

В сети быстро распространилось видео, на котором зафиксированы работники ТЦК. Они пытались вытолкнуть из-за ворот неизвестных гражданских лиц, которые, по данным местных пабликов, оказались родственниками мужчины, ранее "упакованной в бус".

Разгромил ТЦК

А в Тернопольской области мужчина с отсрочкой от мобилизации так хотел пойти в ВСУ, что разгромил ТЦК. Об этом сообщила Группа коммуникаций Тернопольского ОТЦК и СП.

"7 сентября 2024 года около 20 часов гражданин Х (пользуется отсрочкой от мобилизации) находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил пойти на службу в Вооруженные Силы Украины своим личным агрессивным способом, вопреки установленному Законом порядке. Он, находясь вместе с другими гражданами на территории режимного помещения — территориального центра комплектования и социальной поддержки вызвал конфликтную ситуацию и пытался проникнуть внутрь административного помещения", — указано в сообщении.

Гражданин Х, применяя физическую силу, разбил стеклопакет входной двери помещения, как следствие получил колото-резаные раны на руке от разбитого стекла. Военнослужащими территориального центра была оказана первичная медицинская помощь, вызваны врачи и сотрудники полиции.

Работниками полиции по данному факту проводится проверки по результатам которой будет дана правовая оценка и приняты соответствующие меры реагирования в отношении нарушителя»

Представитель ТЦК разбил лобовое стекло авто

Также в Сети появилось видео, как уже представитель ТЦК разбил лобовое стекло гражданского автомобиля. В сообщении под видео отмечается, что событие произошло в Каменец-Подольском. Сотрудники ТЦК остановили транспортное средство для проверки документов водителя.

Мужчина отказался ехать в военный комиссариат на ВЛК, сказав, что сделает это «когда решит», и начал двигаться дальше. Один из военных разбил ладонью лобовое стекло в его автомобиле. Как завершился конфликт, неизвестно.

Штовханина из ТЦК

В Одессе также произошел конфликт с участием представителя ТЦК. Между работником районного территориального центра комплектования и женщиной произошла толкотня. Соответствующее видео распространило ряд телеграмм-каналов.

На кадрах видно, что мужчина в военной форме пытается вывести женщину со двора, а сопротивляется этому. Его пытаются остановить другой военнослужащий и патрульный полицейский.

Одесский областной ТЦК и СП отреагировал на ситуацию и опубликовал официальное сообщение в Facebook. Там отметили, что в видео, которое распространяется по Сети, граждане пытаются дискредитировать военных. В Одесском ТЦК и СП рассказали, что это событие произошло возле сборного пункта, где женщина, находясь в эмоциональном состоянии, препятствовала работе районного центра комплектования и социальной поддержки.

"Сетью распространяется видео, в котором рядовые граждане пытаются прибегнуть к очередной дискредитации военных. Так, возле здания сборного пункта города Одессы произошла ситуация, которая привлекла внимание общества. Гражданка в эмоциональном состоянии совершает действия, препятствующие работе РТЦК и СП. Она сознательно заблокировала ворота сборного пункта, препятствуя въезду и выезду служебного транспорта, а также симулировала физический недуг, никак не реагируя на замечания военнослужащих роты охраны ТЦК", — написали в сообщении.

"Военнослужащие ТЦК и СП действовали в соответствии с законодательством и вызвали наряд патрульной полиции. По приезду полиции гражданка начала вести себя еще более агрессивно, совершив нападение на выезжающее с территории сборного пункта транспортное средство", — указано в сообщении.

Водитель транспортного средства, защищая служебное имущество, пытался помешать противоправным действиям гражданки. Этот момент и попал на видео, искаженное и представленное в анонимных (сомнительных) телеграмм-каналах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

09:09
Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных
29
08:57
Гарантии безопасности в обмен на Донбасс: Зеленский раскрыл жесткое условие от США
152
08:34
Экс-глава МИД сказал, кто станет следующим президентом Украины
325
08:13
На юге россияне резко нарастили удары дронами: Волошин объяснил, что это означает
239
07:58
Трампу показывают нарезку "лучших моментов" войны в Иране вместо отчетов, – NBC
207
07:36
РФ готовит операцию против украинских систем водоснабжения, - Зеленский
291
07:14
Посол США раскрыл стратегию Трампа в войне с Ираном
219
22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
1.1т
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
930
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
541
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
543
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
665
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
599
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
617
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
545
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
681
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
3.1т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
1.2т
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
634
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
1.1т
19:17
В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок
585
18:58
Рада приняла закон, который позволяет не платить за коммунальные услуги в поврежденном или разрушенном жилье
856
18:39
Скандал с monobank: главу НБУ вызвали в Раду
782
18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
458
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
908
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
712
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
568
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
653
16:45
Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце
771
16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
520
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
552
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
526
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
607
15:10
В НБУ предупредили об ускорении инфляции
550
14:51
Не взрываются после удара: ракеты Tomahawk оказались под критикой из-за серии сбоев, - Forbes
1.5т
14:32
Цены на нефть: котировки отреагировали на дипломатические усилия США по прекращению войны в Иране
547
14:13
Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель
1.3т
13:54
Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова
524
Больше новостей