В Харьковской области ВСУ уничтожили распиаренный Кремлем танк Т-90М "Прорыв"

Российская армия получила первую партию этих танков только в 2020 году
10-05-2022, 18:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Милитарный

В Харьковской области ВСУ уничтожили распиаренный Кремлем танк Т-90М
4.3т

В окрестностях населенного пункта Старый Салтов Харьковской области украинские бойцы в ходе боя уничтожили разрекламированный российский танк Т-90М "Прорыв".

Об этом рассказывает "Милитарный".

Украинские бойцы 4 мая освободили Старый Салтов от российских оккупантов, а россияне пытались не допустить этого и отправили в атаку ротно-тактическую группу в составе которой было не меньше трех танков, семь боевых машин пехоты и несколько бронетранспортеров МТ-ЛБ.

Среди них был и танк Т-90М "Прорыв", который был уничтожен бойцами ВСУ Харьковского 227-го батальона 127-й бригады ТРО гранатометом "Carl Gustaf". Это стало первым зафиксированным случаем ликвидации такой версии танка в Украине.

Отмечается, что российская армия получила первую партию этих танков только в 2020 году. Первая партия была передана в состав 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Запорожье патрульный застрелил военного, который якобы находился в СОЧ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 267

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
259

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей