На Закарпатье контрабандисты пользовались катапультой для "доставки" сигарет в Румынию

Пограничный наряд задержал троих нарушителей
16-11-2021, 11:02
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Закарпатье контрабандисты пользовались катапультой для
3.3т

На Закарпатье пограничники задержали контрабандистов, которые с помощью катапульты и беспилотника пытались перебросить табачные изделия в Румынию. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отследить и задержать контрабандистов удалось благодаря слаженным действиям военнослужащих отдела пограничной службы Дьяково совместно с оперативными сотрудниками Мукачевского пограничного отряда.

В ходе реализации оперативной информации совместный пограничный наряд на окраине населенного пункта Дротинцы Береговского района задержал трех контрабандистов, которые развернули так называемый "пункт управления полетами".

Мужчины прибыли на двух автомобилях, в салоне одного из которых пограничники обнаружили ноутбук с загруженной картой украинско-румынского участка границы и запасные аккумуляторные батареи для БПЛА.

Вблизи авто стояла развернутая антенна, пусковая катапульта, самодельный беспилотник.

Об этом факте пограничники сообщили сотрудникам Нацполиции. Обнаруженные предметы и материалы у украинцев изъяли.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дело Дубневича: в какую страну нардеп переехал с семьей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 253

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 397

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама