Ученым удалось снять на видео ураган изнутри

Раньше такого никто не делал
4-10-2021, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Ученым удалось снять на видео ураган изнутри
4.4т

Ученым из США удалось показать изнутри ураган "Сэм". Стихия сейчас бушует в Атлантическом океане.

Подробности - в сюжете Апостроф News.

Раньше такого никто не делал. Ученые смогли показать ураган изнутри благодаря беспилотному плавательному аппарату.

От мощных волн его защитили специальным "ураганным крылом". Оно позволило беспилотнику работать в таких экстремальных условиях.

Аппарату удалось не только запечатлеть стихию, но и собрать о ней важные данные. На момент исследования высота волн составляла 15 метров, а скорость ветра - 190 километров в час.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 186

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 216

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама