У одного из начальников поста Волынской таможни изъяли более $700 тысяч

Деньги нашли в автомобиле
4-06-2021, 18:07 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

У одного из начальников поста Волынской таможни изъяли более $700 тысяч

Сотрудники ГБР расследуют масштабные злоупотребления на Волынской таможне. У одного из начальников таможенного поста изъяли более $700 тысяч, сообщается на сайте ведомства в пятницу, 4 июня.

Установлено, что некоторые должностные лица за неправомерную выгоду способствуют незаконному перемещению грузов через государственную границу без уплаты таможенных платежей.

"Схема организована сотрудниками руководящего звена Волынской таможни. Начальник одного из ее таможенных постов систематически собирал и аккумулировал у себя полученные деньги, часть которых распределял между другими правоохранительными структурами" – говорится в сообщении.

Как уточняет Цензор.НЕТ со ссылкой на источники в ГБР, речь идет о таможенном посте Ягодин.

Следователи провели обыск автомобиля чиновника в Ровенской области и изъяли $704,3 тысяч.

ГБР начало уголовное производство по факту незаконного обогащения начальника таможенного поста.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В аэропорту Борисполя таможенник создавал "искусственные препятствия" пассажирам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей