В ВСУ показали испытания наземных боевых дронов, изготовленных в Украине

Военные решили испытать технику в условиях, которые максимально приближены к боевым
27-05-2021, 03:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В ВСУ показали испытания наземных боевых дронов, изготовленных в Украине

В Житомирской области на полигоне представители командования Десантно-штурмовых войск испытали наземные дроны, изготовленные в Украине. Об этом сообщает defence-ua.com в среду, 26 мая.

В испытаниях принимали участие дроны Ironclad, Ласка 2.0 и РСВК-М Охотник. За процессом наблюдал лично командующий ДШВ ВСУ Евгений Мойсюк.

Военные решили испытать технику в условиях, которые максимально приближены к боевым. ВСУ использовали комплексы радиоэлектронной борьбы, которые полностью "положили" GPS и каналы управления дронов - с заданием не справился ни один из конкурсантов.

Кроме того, эвакуационные возможности беспилотников не оправдали ожидания военных - концепция работы беспилотников с носилками, на которых они должны вытащить раненого из-под огня должна быть доработана.

"Я уверен, что у украинских производителей будет результат, надеюсь, что в короткие сроки. Потому что Вооруженным Силам Украины наземные беспилотные платформы нужны и максимально быстро", - заявил Мойсюк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине успешно прошли огневые испытания новой ракеты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 924

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 455

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей