Коломойский одобрил номер «Квартала 95» о поджоге дома Гонтаревой. Видео

21-10-2019, 11:42 / Редактор: Ілько Северин
Коломойский одобрил номер «Квартала 95» о поджоге дома Гонтаревой. Видео
«Браво!»

Украинский олигарх Игорь Коломойский прокомментировал номер студии «Квартала 95» о поджоге дома бывшего главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Комментарий обнародовал проект Радио Свобода «Ньюзрум».

Коломойский сначала сказал, что не видел номер, впрочем, после вопросов Радио Свобода пообещал посмотреть и наконец ответил: «Браво!», — и добавил, что номер ему «очень понравился». «По поводу того (понравилось — ред.), что «сгорела от стыда», — отметил он.

«Вам именно эта фраза понравилась?» — уточнила журналистка Радио Свобода. «Ну конечно!» — ответил Коломойский. Он также добавил, что еще больше ему понравилась фраза «Валерия думает на Валерича».

На вопрос о том, не считает ли он это насмешкой над человеческим горем, Коломойский ответил, что нет. «Так не последнее же имущество сгорело. Что, только у нее дом сгорел? А сколько на Донбассе домов сгорело?»- отметил он.

На вопрос о том, понравится ему, если «Квартал» будет шутить о сожженых на Донбассе домах, Коломойский ответил: «Когда они будут шутить — будем разговаривать. А мы сейчас говорим в контексте (поджога дома Валерии Гонтаревой — ред.). Манипуляциями только не занимайтесь».

Кроме того, Коломойский отвергает упреки о том, что номер студии «Квартала 95» о поджоге дома бывшего главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой мог заказать именно он в ее День рождения.

«Я не знаю, когда День рождения у Валерии Гонтаревой, хотя это несложно узнать по желанию. Во-вторых, я не участвовал и не участвую в создании контента «Квартала 95», тем более в честь Дня рождения Гонтаревой (слишком много ей чести)», — отметил он.

Коломойский также добавил, что с «Кварталом» не поддерживает связь с сентября прошлого года и на политику их шуток не влияет.

Песню об инциденте, которая прозвучала в эфире выпуска «Квартала 95» 19 октября, исполняли певицы Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой. В частности, прозвучали следующие строки: «Горел дом, пылал, в Лондоне женщина плакала», «Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича (Игоря Коломойского — ред.)», «Мораль проста — дом сгорел со стыда», « Люди огонь увидели — помогать начали, ведра схватили и прибежали, в огонь соляру плескали».

Бывший председатель НБУ Валерия Гонтарева в комментарии Радио Свобода сказала, что подобного не могло произойти в цивилизованном обществе. «Это стыд!!! Насмехаться над людских горем — это невозможно представить в цивилизованном обществе»- отметила Гонтарева.

Отвечая на вопрос, рассматривала ли она возможность заказа этого номера олигархом Игорем Коломойским, Гонтарева отметила: «Возможно, так и есть. Я об этом не думала».



Читают сейчас: В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:19
Оккупанты штурмуют Константиновку с разных флангов
22:03
Сегодня ночью в Иране погибнет целая цивилизация, - Трамп
21:58
Рада проголосовала за продление военного сбора еще на три года
21:33
Вэнс заявил, что "плохие люди из Украины" пытались влиять на выборы в США
21:27
Умер Мирча Луческу, экс-тренер «Динамо» и «Шахтера»
21:14
Трамп угрожает вывести США из НАТО: в Европе заговорили об армии ЕС
20:56
Орбан готов "быть мышкой Путина", чтобы помочь России: слит разговор лидеров
20:41
Мужчина, который едва не убил коммунальщицу в Полтаве, вину признал частично
20:18
Кто уходит в СЗЧ: военный назвал две группы людей
20:01
Куда делись «Байрактары»: как изменилась тактика применения БПЛА на фронте
19:50
Трамп признался, с чего начался конфликт между США и НАТО
19:31
Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы
19:10
Выплата 1500 грн: когда украинцам поступят деньги на счет
18:47
Моджтаба Хаменеи находится в тяжелом состоянии, он без сознания, - The Times
18:28
Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам
18:09
В Иране молодежь призвали создать "живую цепь" вокруг электростанций страны
17:48
Изменения в "Резерв+": в Минобороны разъяснило, кого затронет новшество
17:27
Россия утратила свое преимущество в войне против Украины, - бывший директор ЦРУ
17:05
Ормузский пролив остается закрытым, цены на нефть продолжают расти, - Reuters
16:42
Джей Ди Вэнс отправляется с визитом в Венгрию, - CNN
16:21
Рост стоимости топлива: будет ли бензин по 100 грн
15:59
МВФ ожидает роста цен и замедления экономики из-за событий в Иране, - Георгиева
15:39
МИД РФ озвучил странам Балтии "соответствующее предупреждение"
15:18
Россия атаковала Прилуки в Черниговской области, в мэрии возник пожар
14:57
В Украине определили автомобиль года: какие модели получили награды
14:34
Киевляне могут остаться без отопления следующей зимой, - глава Деснянской РГА
14:12
В Украине дорожает земля: сколько сейчас стоит гектар
13:51
Пентагон пересматривает цели в Иране, чтобы США не обвинили в военных преступлениях, - Politico
13:27
Курс доллара и евро до конца недели: прогноз банкира
13:03
У испанцев спросили, кто большая угроза для мира, Путин или Трамп
12:39
Силы обороны поразили российский фрегат "Адмирал Макаров", - военный эксперт
12:16
Билеты стремительно дорожают: как авиаперевозчики реагируют на события в Иране
11:46
Европейцы закрывают глаза на деградацию демократических институтов в Украине, – The Wall Street Journal
Больше новостей