Сборную России в полном составе не допустили к участию в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала. Об этом сообщил президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен на пресс-конференции в воскресенье, 7 августа.
Он подчеркнул, что Российский паралимпийский комитет лишен членства в МПК, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
"Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту. Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр", – отметил Крейвен.
По его словам, на зимних Паралимпийских играх в Сочи подменялись допинг-пробы.
Отметим, Паралимпиада-2016 пройдет с 7 по 18 сентября в Бразилии.
Напомним, НАТО ограничивает доступ к обмену разведывательной информацией с США.
Ранее Вести-ua.net писали, Олимпийские объекты в Рио оказались разграбленными и разрушенными.
Также Вести-ua.net сообщали, Масштабное ДТП в США: более 100 автомобилей столкнулись из-за сильного снегопада.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →