Жеребьевка квалификации к Евро-2024: президент УЕФА отверг возвращение России в международный футбол

Организация надеется на скорейшее завершение войны
22-09-2022, 15:04 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua

Жеребьевка квалификации к Евро-2024: президент УЕФА отверг возвращение России в международный футбол
6.7т

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал отстранение сборной России от чемпионата Европы-2024.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на L'Equipe.

9 октября в немецком Франкфурте состоится жеребьевка квалификации к Евро-2024. Среди шаров с названиями европейских сборных не будет России. Ее отстранение из-за полномасштабного вторжения в Украину будет продолжаться.

"Решение об отстранении сборной России и клубов приняли до следующих уведомлений. Мы следим за ситуацией, но пока не одобрим другое решение, это будет в силе. Следовательно, каждый раз с началом нового турнира принимать решение нам не надо", – заявил Чеферин.

По словам президента УЕФА, организация надеется на скорейшее завершение войны. Однако в нынешней ситуации функционеры "даже не могут обсуждать" возвращение российских команд.

"Это смесь политики и спорта. Мы только можем призывать к миру и надеяться, что война скоро закончится. Только тогда будем решать, что делать дальше", – добавил глава УЕФА.

Ранее Союз ассоциаций обнародовал формат жеребьевки отбора к Евро-2024. В списке команд оказалась сборная Беларуси. Ранее существовала вероятность отстранения команды вслед за сборной государства-агрессора – России. Однако ее просто разведут со сборной Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 408

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей