Африканец установил мировой рекорд на марафоне и даже не вспотел. ВИДЕО

16-09-2018, 20:58
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Африканец установил мировой рекорд на марафоне и даже не вспотел. ВИДЕО
3.3т

Кенийский бегун Элиуд Кипчоге пробежал марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров) за 2 часа 1 минуту и 39 секунд и тем самым установил новый мировой рекорд.

Об этом сообщает IAAF.

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро-2016 смог перебить предыдущий рекорд (2:02.57), установленный Деннисом Киметто также на Берлинском марафоне четыре года назад.

В мае 2017-го года Кипчоге в итальянской Монце установил неофициальный мировой рекорд в марафоне (2:00.25). Тот забег не был частью официальных соревнований.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Одна из международных федераций спорта отменила все ограничения для россиян.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 237

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей