Алжир не дал России шанса продолжить битву за футбольные награды

27-06-2014, 09:38 / Редактор: vadim

Алжир не дал России шанса продолжить битву за футбольные награды

В четверг, 26 июня, завершили матчи третьего тура в группе Н. Алжир отстоял ничью в поединке против России и впервые в истории вышел в плей-офф. Бельгия уверенно справилась с Южной Кореей и заняла первое место.

Для сборной России этот матч был игрой жизни или смерти, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на sport.bigmir.net.

Только победа позволяла думать о плей-офф. Иной результат - провал. И сначала казалось, что это будет игра жизни. Уже на 6-й минуте Кокорин замкнул навес с фланга, воспользовавшись нерасторопностью центральных защитников. Алжир немного смутился от такого резвого старта и позволил создать еще пару моментов в своих владениях. Однако чем дальше шли минуты, тем больше опасностей возникало у ворот России. Алжир не устраивал каких-то штурмов, а планомерно раскатывал оборону на флангах и постоянно навешивал в надежде зацепиться за мяч на втором этаже.

Еще в первом тайме Ислам Слимани после подач с углового дважды пробивал по воротам головой - но сначала Акинфеев парировал, а затем Игорь вовсе оказался прямо в месте удара.

В самом начале второго тайма вратарь Алжира спас команду, не пропустив после выхода один на один от Самедова. А дальше Россия почти ничего и не создавала.

А Ислам Слимани не сдался, и на 60-й минуте забил гол своей жизни. После подачи со штрафного Акинфеев грубо ошибся, пошел на мяч и не смог его достать, а Слимани переправил в ворота. После этого защитники Алжира ложились под потенциальные удары, играли просто самоотверженно и не позволили России создать ничего. Алжир закономерно выходит в плей-офф. А Акинфеев практически лишил команду двух побед.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Спортивный арбитражный суд обязал Федерацию шахмат РФ покинуть оккупированные территории Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей