Экстремал совершил прыжок с высоты 7,6 км без парашюта

1-08-2016, 11:36 / Редактор: Ілько Северин

Экстремал совершил прыжок с высоты 7,6 км без парашюта
Свободный полет спортсмена продолжался около двух минут
3.8т

Американский скайдайвер Люк Айкинс успешно совершил прыжок с высоты 7,6 тысячи метров без парашюта, сообщает Associated Press.

Экстремал выпрыгнул из легкомоторного самолета на высоте 7620 метров на юге Калифорнии в воскресенье, 31 июля. Свободный полет спортсмена продолжался около двух минут, после чего он приземлился на натянутую над землей сетку, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Айкинс стал первым человеком, провернувшим подобный трюк. За свою карьеру 42-летний спортсмен уже совершил 18 тысяч прыжков с парашютом.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=6qF_fzEI4wU]

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина выиграла первую медаль на Паралимпийских играх-2026.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 779

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей